Чемпионат России - Премьер-лига. Женщины

19:16
Красноярск

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

10.04.2024    Просмотры: 2360
Сезон в Премьер-лиге продолжается — и «Самару» ждет турнир за 5-8-е места. Начнет его наша команда серией с красноярским «Енисеем».

«Енисей» завершил регулярку тремя поражениями подряд, финишировав на шестом месте. И в первом раунде плей-офф дважды крупно уступил МБА: 59:84 на своей площадке, 58:78 в столице.

Самым результативным игроком в составе сибирячек является Екатерина Гунченко: 10,7 очка в среднем за матч чемпионата. 8,9 очка за игру набирает Екатерина Бурова, 7,5 очка — Ольга Петрова, 7,3 очка — Яна Пашковская.

Интересно, что и год назад «Самара» и «Енисей» встречались в полуфинале турнира за 5-8-е места. Тогда наша комада была сильнее в обоих матчах: 79:77 и 67:62. В нынешнем сезоне команды провели три матча, в каждом из которых сильнее были хозяйки: 66:78 и 56:71 в Красноярске, 72:65 в Самаре.

А началось противостояние «Самары» и «Енисея» в сезоне-2021/2022 и сейчас насчитывает девять матчей: 6:3 в пользу нашей команды.

Какой получится новая встреча хорошо знакомых соперников?

Серия пройдет до двух побед одной из команд и стартует 11 апреля в Самаре. 15 и (если потребуется) 16 апреля соперницы сыграют в Красноярске.

Когда игра не получилась

11.04.2024    Просмотры: 1991
«Самара» в первом матче турнира за 5-8-е места дома уступила «Енисею» — 63:81.

К середине стартового периода наша команда, пропустив рывок 0:13, заметно отстала — 5:16. Стоило Дарье Курильчук в проходе пробраться-таки к кольцу соперниц — с набором очков у хозяек пошло веселее. Но и «Енисей», поймав игру, удерживал инициативу: 12:24 после первой четверти. А по ходу второй разница достигала «-25». И 26:48 на табло к большому перерыву выглядели, увы, вполне закономерно.

Не получалось у «Самары» перевернуть игру и в третьем периоде («-30» в начале отрезка). Но в атаке игра постепенно наладилась: Дарья Курильчук пару раз попала издали, Лира Маседу терроризировала защиту проходами — за две минуты до конца четверти отставание сократилось до 18 очков (42:60). К сожалению, подобраться ближе гости так и не позволили.

63:81 — поражение «Самары».

Фонбет Чемпионат России — Премьер-лига
Турнир за 5-8-е места, полуфинал, первый матч
Самара — Енисей 63:81 (12:24, 14:24, 18:17, 19:16)
Самара, 11 апреля 2024 г.
Самара: Марченкова (6), Полуянова (4), Зайцева (4), Колосовская (4), Да Пайшао (2) — с.п., Лира Маседу (12), Курильчук (11), Новикова (6), Ушкалова (6), Евсейчева (4), Кунакова (2), Митрофанова.
Енисей: Бурова (13), Комиссаренко (12), Видмер (11), Петрова (10), Гунченко (9) — с.п., Фастова (10), Пашковская (5), Рябова (5), Федоренкова (2), Корниенко (2), Павлова (2).

Счет в серии до двух побед — 1:0 в пользу
Второй и (если потребуется) третий матч будут сыграны в Красноярске 15 и 16 апреля.