11 апреля 2024, 21:05 Женская команда

Когда игра не получилась

«Самара» в первом матче турнира за 5-8-е места дома уступила «Енисею» — 63:81.

К середине стартового периода наша команда, пропустив рывок 0:13, заметно отстала — 5:16. Стоило Дарье Курильчук в проходе пробраться-таки к кольцу соперниц — с набором очков у хозяек пошло веселее. Но и «Енисей», поймав игру, удерживал инициативу: 12:24 после первой четверти. А по ходу второй разница достигала «-25». И 26:48 на табло к большому перерыву выглядели, увы, вполне закономерно.

Не получалось у «Самары» перевернуть игру и в третьем периоде («-30» в начале отрезка). Но в атаке игра постепенно наладилась: Дарья Курильчук пару раз попала издали, Лира Маседу терроризировала защиту проходами — за две минуты до конца четверти отставание сократилось до 18 очков (42:60). К сожалению, подобраться ближе гости так и не позволили.

63:81 — поражение «Самары».

Фонбет Чемпионат России — Премьер-лига
Турнир за 5-8-е места, полуфинал, первый матч
Самара — Енисей 63:81 (12:24, 14:24, 18:17, 19:16)
Самара, 11 апреля 2024 г.
Самара: Марченкова (6), Полуянова (4), Зайцева (4), Колосовская (4), Да Пайшао (2) — с.п., Лира Маседу (12), Курильчук (11), Новикова (6), Ушкалова (6), Евсейчева (4), Кунакова (2), Митрофанова.
Енисей: Бурова (13), Комиссаренко (12), Видмер (11), Петрова (10), Гунченко (9) — с.п., Фастова (10), Пашковская (5), Рябова (5), Федоренкова (2), Корниенко (2), Павлова (2).

Счет в серии до двух побед — 1:0 в пользу
Второй и (если потребуется) третий матч будут сыграны в Красноярске 15 и 16 апреля.