10 апреля 2024, 16:00 Женская команда

«Нас ждет битва характеров»

Дмитрий Пивцайкин — о предстоящей серии с «Енисеем».

- Не могу сказать, что команда вернулась из Екатеринбурга в приподнятом настроении и хорошем физическом состоянии. Есть ощущение, что мы не смогли воспользоваться шансами, которые давали нам соперницы. Несмотря на слабую реализацию и глупейшие (в очередной раз) потери, мы на равных боролись с УГМК. Вплоть до начала четвертой четверти. В концовке сказалась накопившаяся усталось наших лидеров — и уже никто не смог взять игру на себя. Длинная высококлассная скамейка «лисиц» дала свои результаты в самый нужный момент. Вдевятером на выезде обыграть имеюший такую поддержку трибун УГМК архисложно. Но повторюсь: даже в таких непростых обстоятельствах мы могли сотворить сенсацию. Нужно было просто не терять веру в свои силы, действовать нагло и без всякой тени сомнений.

Но турнир продолжается, времени на переживания нет. Наш следующий соперник — «Енисей». Конечно, мы следили за всеми командами в первом раунде плей-офф. Как только поняли, с кем нам предстоит играть, начали готовиться к новым матчам. Соперник нам хорошо знаком. Не могу сказать, что Красноярск продемонстрировал упорную борьбу в серии с МБА. Не знаю, с чем связана столь вялая игра «Енисея» с москвичками — но это явно ниже того уровня, который красноярская команда показывала в сезоне. Это очень мастеровитая команда и довольно интересный соперник, который применят огромное количество вариаций игры в нападении и различные опции в защите. Полноценный ростер позволил «Енисею» достойно финишировать в регулярке на шестом месте.

Все наши игры с «Енисеем» были очень напряженными и сложными для нас. Думаю, соперник, как и мы, будет настраиваться на жесткую бескомпромиссную игру. Нас ждет битва характеров.

Похожие новости