Оренбург

Позволяем «Надежде» сравнять счет

28.03.2023    Просмотры: 1403
«Самара» уступила «Надежде» во втором матче четвертьфинальной серии — 48:74.

Соперницы начали матч не очень результативно: после четырех сыгранных минут «Самара» благодаря попаданиям от Лиры Маседу и Саньи Мандич вела 4:0. Но «Надежда», сняв оцепенение, выдала рывок 8:0 — и даже два подряд попадания от Анны Зайцевой гостей не смутили: первую четверть они завершили в свою пользу, 11:18. Да и второй период наша команда открыла серией потерь. Стоило исключить собственные ошибки — и к середине четверти игра, казалось, выровнялась: 17:20. И тут оренбурженки, не попавшие ничего издали в домашнем матче, выдали три точных трехи подряд, мгновенно получив двузначное преимущество и удержав его к большому перерыву: 24:38.

Но и после паузы набранные очки давались нашей команде с большим трудом — и разница в счете, несмотря на не смолкавшую поддержку трибун, неумолимо росла. У гостей залетало практически все — и, к сожалению, к заключительной десятиминутке они сняли вопрос о победителе встречи: 35:64. Болельщики, впрочем, не унывали, и «Самара» продожала биться: Дарья Колосовская, едва начался последний период, попала такую редкую для нас сегодня треху, парой фирменных попаданий со средней отметилась Марина Баш — хотя, чтобы переломить ход матча, этого было, конечно, слишком мало.

Концовку команды доигрывали при почти 30 очках перевеса в пользу гостей. Итог — 48:74, поражение «Самары».