28 марта 2023, 22:02 Женская команда

«Я не видел ни секунды хорошей игры»

Итоги второго матча четвертьфинала между «Самарой» и «Надеждой» в комментариях игроков и тренеров.

Юник Томпсон, центровой «Надежды»:
- Мы разобрали видео по первой игре, поняли, что нам нужно сделать. Вышли, сыграли командно — и в итоге победили. Думаю, теперь преимущество опять на нашей стороне: дома мы играем еще лучше!

Александр Ковалев, главный тренер «Надежды»:
- Нам нужно было вернуться в игру и продолжить серию. Встречаются две хорошие, даже отличные команды, бьются за путевку в «Финал четырех» — здесь для тренеров важны любой нюанс, любая мелочь. У нас сегодня была сверхмотивация. «Самаре» не везло? Точно так же, как нам в Оренбурге в первом матче: с реализацией трехочковых 2/22 игру выиграть невозможно, а забей мы тогда две-три трешки — и выиграли бы. И сейчас у нас был бы совсем другой настрой.

Дарья Колосовская, форвард «Самары»:
- На мой взгляд, мы перегорели. Когда чего-то очень сильно хочешь или очень сильно ждешь, так бывает. Мы очень плохо защищались, не было командной защиты, от слова «совсем». И не было моментов, когда мы, например, проигрывали «-15» и могли сократить разницу до 7 очков. Но мы не опускаем руки, у нас есть еще одна игра в Оренбурге — мы должны доказать, что достойны выйти в четверку.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Сегодня я не видел ни секунды хорошей игры. Я всегда хвалю девчонок. Но сегодня, скорее всего, сказалась психология: мы оказались не готовы, какое-то давление, «счастье», которое могло бы быть после нашей победы в Оренбурге — мы просто сами с этим не справились. Для многих наших игроков это первый плей-офф. Возможно, кого-то испугало количество болельщиков, за что им, болельщикам, кстати, огромное спасибо. Их поддержка была приятно, но еще приятнее было бы, если бы мы сыграли удачнее. Настрой у нас был, но слишком сильный, с которым мы не справились: не было разумных действий, не было спокойствия, с которым мы должны были реализовывать свои броски. Чего не скажешь о сопернике, у которого все лидеры сыграли в свою игру. Нельзя так безалаберно проигрывать: когда не идет нападение — нужно биться в защите. Можно проиграть 30 очков, но сказать: «Сегодня мы сделали все — но не получилось». Мы же сегодня не бились. И это самое плохое. Надеюсь, мы сделаем выводы и достойно сыграем в Оренбурге.

Похожие новости