Екатеринбург

Представляем соперника. УГМК (Екатеринбург)

06.03.2023    Просмотры: 2120
Вернувшись с непростого выезда, 7 марта «Самара» сыграет с лидером Премьер-лиги — непобедимым УГМК.

Идет шестой месяц чемпионата, но что-то остается неизменным: команда Дмитрия Донскова так и не знает поражений. 28 матчей — 28 побед и гарантированное за несколько туров до финиша регулярки первое место по ее итогам. Последними «жертвами» УГМК стали курское «Динамо» (72:50), МБА (81:73) и «Спарта энд К» (80:52).

Состав «лисиц» стабилен. И стабильны их лидеры: Мария Вадеева в среднем за матч Премьер-лиги набирает 15 очков и делает 7,9 подбора, Александрия Бентли — 13,8 очка, Тина Крайишник — 9,1 очка и 7,1 подбора, Мария Попова — 8,9 очка, Анастасия Шилова и Анастасия Олаири Крсу — по 8 очков.

Для нашей команды УГМК остается одним из самых «неудобных» соперников: «Самара» еще ни разу его не обыгрывала. «Лисицы» выиграли оба матча в прошлом сезоне, сильнее они были и в трех встречах нынешнего: 61:69, 61:80 и 57:94 в недавнем поединке в Екатеринбурге.

Каким получится завтрашний матч? Узнаем уже скоро. Встречаемся в «МТЛ Арене» в 19:00!

Лидер по-прежнему не по силам

07.03.2023    Просмотры: 1791
«Самара» уступила УГМК в домашнем матче Премьер-лиги — 69:92.

Марина Баш открыла счет в матче, а потом стабильно атаковала с различных дистанций, две трехи положила в цель Дарья Курильчук — к середине стартового периода «Самара» повела 16:10. Впрочем, гости довольно быстро настигли нашу команду, а завершили четверть полутораминутным рывком 8:0 и с преимуществом в те же 8 очков: 22:30. Второй период хозяйки начали с четырех «сухих» минут — такой опытный соперник этого, конечно, не простил: к моменту, когда Санья Мандич нашла, наконец, путь к кольцу «лисиц», на табло горели не самые обнадеживающие 22:38. Постепенно УГМК довел преимущество до 20 очков: 32:52 к большому перерыву.

После паузы гости и не думали сбавлять обороты. Их не смутила даже активность Саньи Мандич: в первой половине она в основном играла а на партнеров (5 передач и 3 очка) — а за пару минут с начала второй сама набрала 6 очков. УГМК уверенно удерживал нашу команду на дистанции в 20+ очков — и с теми же 20 очками задела подошел к заключительному периоду (49:69). Переломить игру у «Самары» уже не получилось. Хотя красивыми моментами она своих болельщиков, без устали гнавших команду вперед, еще порадовала.

69:92 — поражение «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Самара — УГМК 69:92 (22:30, 10:22, 17:17, 20:23)
Самара, 7 марта 2023 г.
Самара: Баш (21), Мандич (13, 8 передач), Курильчук (12), Комарова (5), Лира Маседу (5) — с.п., Зайцева (7), Колосовская (6), Котова, Мазур, Ясевичене.
УГМК: Бентли (14), Попова (13), Вадеева (13), Шилова (5), Завьялова (3) — с.п., Крайишник (18), Левченко (10), Беглова (5), Репникова (5), Косу (4), Столяр (2), Ражева.

Следующий матч «Самара» проведет уже 11 марта, и вновь дома: в «МТЛ Арене» наша команда примет «Спарту энд К».