07 марта 2023, 20:56 Женская команда

Лидер по-прежнему не по силам

«Самара» уступила УГМК в домашнем матче Премьер-лиги — 69:92.

Марина Баш открыла счет в матче, а потом стабильно атаковала с различных дистанций, две трехи положила в цель Дарья Курильчук — к середине стартового периода «Самара» повела 16:10. Впрочем, гости довольно быстро настигли нашу команду, а завершили четверть полутораминутным рывком 8:0 и с преимуществом в те же 8 очков: 22:30. Второй период хозяйки начали с четырех «сухих» минут — такой опытный соперник этого, конечно, не простил: к моменту, когда Санья Мандич нашла, наконец, путь к кольцу «лисиц», на табло горели не самые обнадеживающие 22:38. Постепенно УГМК довел преимущество до 20 очков: 32:52 к большому перерыву.

После паузы гости и не думали сбавлять обороты. Их не смутила даже активность Саньи Мандич: в первой половине она в основном играла а на партнеров (5 передач и 3 очка) — а за пару минут с начала второй сама набрала 6 очков. УГМК уверенно удерживал нашу команду на дистанции в 20+ очков — и с теми же 20 очками задела подошел к заключительному периоду (49:69). Переломить игру у «Самары» уже не получилось. Хотя красивыми моментами она своих болельщиков, без устали гнавших команду вперед, еще порадовала.

69:92 — поражение «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Самара — УГМК 69:92 (22:30, 10:22, 17:17, 20:23)
Самара, 7 марта 2023 г.
Самара: Баш (21), Мандич (13, 8 передач), Курильчук (12), Комарова (5), Лира Маседу (5) — с.п., Зайцева (7), Колосовская (6), Котова, Мазур, Ясевичене.
УГМК: Бентли (14), Попова (13), Вадеева (13), Шилова (5), Завьялова (3) — с.п., Крайишник (18), Левченко (10), Беглова (5), Репникова (5), Косу (4), Столяр (2), Ражева.

Следующий матч «Самара» проведет уже 11 марта, и вновь дома: в «МТЛ Арене» наша команда примет «Спарту энд К».