Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 4000)
15:27

Представляем соперника. «Химки-Подмосковье» (Московская область)

17.11.2020    Просмотры: 3927
Столичное турне «Самара» продолжит в Химках, где 18 ноября сыграет с «Химками-Подмосковье».

Химчане — «старейшая» фарм-команда в Суперлиге: они участвуют в турнире уже седьмой сезон. В плей-офф они еще ни разу не выходили, очень далеки были от первой восьмерки и в прошлом сезоне, когда к моменту приостановки турнира имели показатели побед и поражений 7:20.

Межсезонье. Главным событием лета в подмосковной команде стала смена главного тренера. Олега Резвого, возглавлявшего команду Суперлиги предыдущие два сезона, сменил Андрей Мальцев, прежде много лет проработавший в системе ЦСКА.

Старт сезона. Начало сезона для всего химкинского клуба получилось скомканным из-за обрушившегося на игроков коронавируса. Многие наверняка знают, что главная команда «Химок» несколько матчей в Евролиге вынуждена была проводить наполовину молодежным составом: Иван Евстигнеев, Владислав Шарапов и Владислав Одиноков теперь могут похвастать участием в матчах против «Реала» и «Басконии».

Сезон в Суперлиге «Химки-Подмосковье» открыли не самой приятной серией из четырех поражений. И только в воскресенье сумели одержать первую победу, на своей площадке переиграв «Уфимец» (59:51).

Кого опасаться? В первых матчах самыми результативными у химчан были Иван Евстигнеев (12,2 очка) и Владислав Шарапов (11,4 очка и 5,8 подбора). 9 очков в среднем за матч набирает Эльхан Ахмедов.

История взаимоотношений. «Химки-Подмосковье» — пожалуй, самый «удобный» соперник для «Самары». Команды провели друг с другом 16 матчей, преимущество очевидно на нашей стороне: 15:1. При этом в рамках Суперлиги самарцы выиграли все 14 матчей.

Очередной матч соперники проведу в Химках 18 ноября, начало — в 15:00 (смр).

Сопернику из Подмосковья в Суперлиге не проигрываем!

18.11.2020    Просмотры: 3548
Никогда еще «Самара» не проигрывала «Химкам-Подмосковью» в рамках Суперлиги. Сегодня приятная серия продолжилась — 93:71.

После двух сыгранных минут самарцы повели 6:0. Впрочем, хозяев это не смутило: химчане понемногу отыгрывали свое отставание и к середине первого периода даже вырвались вперед (13:14). Но ненадолго: уже в следующей атаке Игорь Смыгин трехой вернул лидерство нашей команде.

Какое-то время соперник держался на расстоянии одного-двух точных бросков, но во второй четверти Игорь Смыгин, Владимир Пичкуров и Даниил Аксенов реализовали три дальних попытки менее чем за полторы минуты — и уже «+12» (43:31). Хотя и это не сломило химкинскую молодежь, предпринявшую еще одну погоню, и, в конце второй-начале третьей четверти выдав рывок 9:0, они практически нагнали гостей — 45:43.

Пришла пора и «Самаре» ускориться. Выиграв трехминутный отрезок 10:0, она вернула себе 12-очковый перевес (59:47 после двух подряд попаданий Владимира Пичкурова). И больше уже не позволяла химчанам приблизиться на сколь-нибудь интригующую дистанцию.

93:71 — очередная, пятая подряд, победа «Самары».

Химки-Подмосковье — Самара 71:93 (21:26, 18:19, 17:21, 15:27)
Химки, 18 ноября 2020 г.
Химки-Подмосковье: Клюев (19), Барашков (8), Евстигнеев (4), Ахмедов (3), Ардисламов (2) — с.п., Суворов (16), Касаткин (15), Шарапов (4), Гусенков, Кадошников, Кирилюк.
Самара: Пичкуров (17, 6 перехватов), Смыгин (10, 5 передач), Винник (9), Глазунов (7, 9 передач), Дыбовский (3) — с.п., Лавников (13), Бутянковс (12), Аксенов (10), Лютыч (6), Нестеров (4), Чикарев (2), Кашин.

Следующий матч «Самара» проведет 21 ноября в Уфе.