18 ноября 2020, 17:51 Мужская команда

Сопернику из Подмосковья в Суперлиге не проигрываем!

Никогда еще «Самара» не проигрывала «Химкам-Подмосковью» в рамках Суперлиги. Сегодня приятная серия продолжилась — 93:71.

После двух сыгранных минут самарцы повели 6:0. Впрочем, хозяев это не смутило: химчане понемногу отыгрывали свое отставание и к середине первого периода даже вырвались вперед (13:14). Но ненадолго: уже в следующей атаке Игорь Смыгин трехой вернул лидерство нашей команде.

Какое-то время соперник держался на расстоянии одного-двух точных бросков, но во второй четверти Игорь Смыгин, Владимир Пичкуров и Даниил Аксенов реализовали три дальних попытки менее чем за полторы минуты — и уже «+12» (43:31). Хотя и это не сломило химкинскую молодежь, предпринявшую еще одну погоню, и, в конце второй-начале третьей четверти выдав рывок 9:0, они практически нагнали гостей — 45:43.

Пришла пора и «Самаре» ускориться. Выиграв трехминутный отрезок 10:0, она вернула себе 12-очковый перевес (59:47 после двух подряд попаданий Владимира Пичкурова). И больше уже не позволяла химчанам приблизиться на сколь-нибудь интригующую дистанцию.

93:71 — очередная, пятая подряд, победа «Самары».

Химки-Подмосковье — Самара 71:93 (21:26, 18:19, 17:21, 15:27)
Химки, 18 ноября 2020 г.
Химки-Подмосковье: Клюев (19), Барашков (8), Евстигнеев (4), Ахмедов (3), Ардисламов (2) — с.п., Суворов (16), Касаткин (15), Шарапов (4), Гусенков, Кадошников, Кирилюк.
Самара: Пичкуров (17, 6 перехватов), Смыгин (10, 5 передач), Винник (9), Глазунов (7, 9 передач), Дыбовский (3) — с.п., Лавников (13), Бутянковс (12), Аксенов (10), Лютыч (6), Нестеров (4), Чикарев (2), Кашин.

Следующий матч «Самара» проведет 21 ноября в Уфе.