19 октября 2018, 11:20 Мужская команда

«Пока у команды нет стабильности»

Антон Глазунов и Игорь Грачев подвели итоги первых матчей сезона и поделились ожиданиями от предстоящего выезда в Сургут и Екатеринбург.

«Ни к одной из команд нельзя относиться спустя рукава»
Капитан «Самары» Антон Глазунов из-за травмы, полученной накануне Кубка Приматова, пока так и не сыграл на домашнем паркете. Но вклад болельщиков в победы команды отметил.

- Первые матчи «Самары» ты смотрел со скамейки. Как впечатления?
- В первую очередь, спасибо болельщикам. Я видел по первым матчам: они искренне болеют, поддерживают команду. И это заметно влияет на нашу игру. А собственно в игре было немного сумбурно, думаю, это из-за волнения — все-таки первые домашние матчи. Как смотрелось со стороны? Конечно, очень хотелось и самому сыграть, выйти на площадку и помочь команде. К сожалению, пока из-за травмы я этого сделать не смог. Думаю, с каждой игрой команда будет все прибавлять и прибавлять и играть будет намного легче и проще.

- Чего ждать от первого в сезоне выезда?
- Ждать только побед — ничего другого!.. Соперники нас ждут серьезные, в этом сезоне вообще в Суперлиге практически все соперники непростые: везде есть опытные, поигравшие игроки, многие команды с иностранцами. Поэтому ни к одной из команд ни в коем случае нельзя относиться спустя рукава. Тем более, в Сургуте: дома «Университет-Югра» всегда играет хорошо. Но мы едем туда только побеждать. Как и в Екатеринбург.

- Насколько ты сейчас сам готов к возвращению в строй?
- Я готов на все сто: выйти и играть по максимуму, сделать все, что я могу. Сейчас у меня еще есть два дня до игры в Сургуте, пара хороших тренировок, чтобы почувствовать и команду, и игровой ритм.

«Все команды играют с перепадами»
Игорь Грачев, подытоживая первую игровую неделю, признался, что никто из команд его не удивил.

- Команде предстоит сложный выезд. Как она к нему готова?
- Мы ставим перед собой максимальные задачи, будем стараться выиграть. Хотя пока у команды нет стабильности: на одной тренировке она выглядит неплохо, на другой — уже уставшая и несконцентрированная. Но мы тренируемся в полном составе максимум один-два дня — потом у нас кто-то вылетает из-за повреждений... Но надеяться все равно будем на хороший результат. Восстанавливается от травмы Антон Глазунов, который уже провел с командой несколько тренировок. Но как он будет выглядеть? Тем более, всем же понятно, что от его игры во многом будет зависеть командная игра в целом. Но Антон хорошо мотивирован и имеет сильный характер, поэтому надеемся, что он в любом случае нам поможет, и команда, хотя бы только за счет его присутствия, будет играть более сконцентрированно.

- Команды Суперлиги провели по два матча. Кто-то из них вас удивил?
- Удивить, наверное, никто не удивил, все показали ожидаемый результат. Сургут, как и в начале прошлого сезона, выглядит пока чуть тяжеловато, но сказать, что это будет легкий для нас соперник, нельзя. Тем более, они играют дома после двух поражений и, конечно, будут с нами играть на победу. Но и мы постараемся показать свой максимум. «Урал» показал неплохую игру в Иркутске. Вопрос, насколько сыгранно они будут выглядеть. Наверняка перед своими зрителями и они захотят выиграть. Из остальных команд... Может, «Спартак-Приморье» пока не показывает свой уровень. Ревда достаточно хорошо готова и играет вполне уверенно. Но в основном все играют с перепадами, и вообще на старте сезона от любой команды можно ожидать сюрпризов.

В Сургуте наша команда сыграет 21 октября (начало матча — в 14-00), в Екатеринбурге — 24-го (начало — в 18-00).
 

Похожие новости