12 февраля 2024, 12:00 Новости клуба

«Я люблю атмосферу в нашей национальной команде»

Дарья Курильчук помогла сборной России в матчах Кубка Дружбы против команды Беларуси. Матчи проходили 10 и 11 февраля в Минске.

В первом матче россиянки уступили хозяйкам — 70:73. Защитник «Самары» Дарья Курильчук стала одним из самых заметных игроков матча: она провела на площадке около 26 минут, набрав 9 очков и сделав 3 подбора и 2 передачи.

Второй матч завершился уверенной победой сборной России — 83:60. Дарья Курильчук провела на площадке более 11 минут, набрав 6 очков и сделав 2 передачи и 1 перехват.

Дарья Курильчук, защитник «Самары» и сборной России:
- Для меня сборы национальной команды — это возможность перезагрузиться и сменить обстановку. Я люблю атмосферу в нашей команде, мы все отлично ладим, и я рада была повидать всех девочек, а также тренерский и докторский штаб. И, конечно же, тренировочный процесс и товарищеские матчи необходимы, чтобы не забывать командную химию. Мы все верим, что когда-нибудь сможем вернуться на европейские и мировые площадки — и мы должны быть готовы к этому. Я не могу сказать, что матчи против сборной Беларуси показательны, чтобы делать какие-то выводы, я думаю, что сборная должна провести как минимум два-три сбора для полноценной подготовки, и не во время российского чемпионата. В Самару я возвращаюсь с самым боевым настроем, впереди еще очень много интересного, я соскучилась по девчонкам, поэтому с нетерпением жду возвращения домой!

Ближайший матч «Самары» в Премьер-лиге запланирован на 15 февраля: наша команда примет «Нику-Лузалес».

Похожие новости