09 апреля 2024, 18:48 Новости клуба

Еще один мастер-класс в Чапаевске

Визиты игроков нашего клуба в Чапаевск становятся уже доброй традицией: в декабре в соседний город ездили девушки из «Самары-2», а сегодня пришла очередь парней из молодежки.

Никита Косяков и Семен Саукконен восстанавливаются после травм и не смогли помочь команде на выезде в Краснодар — но время проводят с пользой.

Сегодня в Чапаевске их ждала насыщенная программа. Сначала они провели баскетбольный урок для десятиклассников: от «настоящей» разминки до двусторонки с обязательными данками. А затем пообщались со школьниками (сразу из нескольких классов) в формате «вопрос-ответ».

Как парни, будучи профессиональными спортсменами, сдавали ЕГЭ (вопрос, более чем актуальный в апреле)? Как проходит обычный день спортсмена и как они питаются? Часто ли баскетболисты получают травмы? Даже на самые неожиданные вопросы Никита и Семен отвечали максимально развернуто и откровенно.

А затем вручили памятные сувениры всем участникам встречи и никому из них не отказали в автографе и селфи. И (еще одна традиция наших визитов в Чапаевск) посетили школьную столовую.
 

Мы благодарим администрацию и учителей школы №13 г.о. Чапаевск за приглашение и организацию мероприятия.

Фотоальбом в новости

Похожие новости