10 апреля 2024, 22:00 Мужская команда

Без проблем в Нижнем

«Самара» на выезде переиграла «Пари НН» — 80:56.

В стартовом составе самарцев впервые в карьере вышел Егор Амосов — и он же открыл счет в матче. На какое-то время после этого инициативой владели хозяева, забившие пару дальних бросков подряд — но к концу первого периода, когда разыгрался Раде Загорац (7 очков за четверть), наша команда уверенно контролировала ход матча: 20:15. В середине второй четверти после трехи от все увереннее чувствующего себя в основе Амосова «Самара» повела уже «+9» (33:24). К большому перерыву преимущество нашей команды было не менее убедительным — 46:35.

А в третьей четверти самарцы попросту перекрыли хозяевам все подступы к своему кольцу: шесть минут соперник не мог набрать очков — и разница перевалила за 20+ (56:35). В итоге нижегородцы за все десять минут разжились всего одним попаданием с игры — 65:41 перед заключительным периодом. Джеймс Томпсон, вполне возможно, установил сегодня рекорд Лиги по количеству данков в одном матче: каждое его попадание было все эффектнее и эффектнее. И помогало «Самаре» держать 20-очковую дистанцию.

80:56 — победа «Самары»!

Пари Нижний Новгород — Самара 56:80 (15:20, 20:26, 6:19, 15:15)
Нижний Новгород, 10 апреля 2024 г.
Пари НН: Чадов (11), Бабурин (8), Ивлев (3), Зоткин (3), Хвостов (0) — с.п., Смит (11), Новакович (7), Стребков (5), Гафуров (5), Близнюк (3), Понкрашов.
Самара: Томпсон (18), Роберсон (13), Ребич (8), Амосов (5), Далтон (2) — с.п., Загорац (13, 5 перехватов), Хокинс (13), Зверев (4), Кулагин (2), Викторов (2).

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Поздравляю наших игроков. Мы были очень серьезно настроены и профессиональны с начала и до конца матча. И мы должны гордиться этим менталитетом, потому что мы не показывали его в большинстве матчей сезона. Но сегодня команда отработала очень профессионально и действовала как настоящий коллектив — и мы показали хороший результат.

Следующий матч, заключительный в регулярном чемпионате, наша команда проведет 14 апреля в Астане.