07 апреля 2024, 19:58 Мужская команда

«Мы выиграли этот матч за нашего Илью Платонова»

Игроки и тренеры «Самары» и «Автодора» — об итогах сегодняшнего матча.

Дмитрий Халдеев, центровой «Автодора»:
- Игра была непростая. В первую очередь, нам немного не хватило в защите. Мы не подобрали важные мячи, где-то не забили свои. Старались, бились — но удача сегодня не на нашей стороне. Наши болельщики? Конечно, мы их слышали. Всегда, когда поддерживают болельщики, у тебя больше энергии и заряда на игру. Приятно, что люди приезжают из другого города поддержать свою команду.

Миленко Богичевич, главный тренер «Автодора»:
- Прежде всего, поблагодарю наших болельщиков: очень приятно, что они приехали. Жаль, что мы не смогли показать перед ними ту игру, которую хотелось бы. У нас были определенные проблемы и с подборами, и с трехочковыми, хотя отрезками мы показывали очень хорошую игру, особенно в первой четверти, во второй и третьей. Но не хватило каких-то элементов. «Самаре» удачи, а мы будем готовиться дальше.

Джеймс Томпсон, центровой «Самары»:
- Мы начали медленно. Но потом собрались и стали более агрессивно играть в защите, начали делать больше взаимодействий — за счет этого и получилось вернуть свою игру. Считаю, нам так нужно играть постоянно. Такое (как мы начинаем) происходит с нами частенько. Может быть, нас больше мотивирует, когда против нас играют так хорошо — в любом случае, я рад, что мы смогли вернуться. И понятно, что нужно начинать играть с самого начала, не ждать, когда разница достигнет 15 очков и пойдут догонялки.

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Поздравляю нашу команду. Мы выиграли этот матч за нашего Илью Платонова. Мы сразу после матча с МБА сказали: каждый матч до конца сезона мы должны играть за Илью. Илья — очень важный игрок нашей команды, команде его не хватает. Спасибо нашим болельщикам: сегодня они были громкими. Возможно, для них мотивацией стал приезд болельщиков из Саратова. За две игры до конца регулярного чемпионата мы обеспечили себе восьмое место. Это хороший результат. Но сегодня игра показала, и тяжело сказать, почему: многие наши игроки не давали того, чего они должны были дать. Мы показали тридцать минут, как мы хотим играть, но я не хочу допускать, чтобы наша команда начинала матч так, как она начала сегодня. Это ненормально. Мы хотим играть так, как мы играли тридцать минут. Работать тридцать минут тактически и физически, показывая то, что мы тренировали. Но первые десять минут мы просто смотрели... Хотя нужно сказать: когда стало «-15» — команда не сдалась. Это очень важно для менталитета: никогда не сдавайся. Надеюсь, до конца сезона мы будем играть еще лучше. Если все наши игроки будут здоровы — а сегодня Ребич играл с температурой, Гудумак не должен был играть, но он помогал команде как капитан. Молодцы, что выиграли, молодцы, как провели три четверти, но нужно понять, почему мы так играли в первой четверти.

Похожие новости