07 апреля 2024, 19:30 Мужская команда

Прерываем серию неудач

«Самара» на своей площадке переиграла «Автодор» — 86:71.

Пропустив в середине стартового периода удар 0:13, самарцы получили «-15» уже после семи сыгранных минут (5:20). Впрочем, те же семь минут потребовались им, чтобы настичь дерзких гостей: еще в первой четверти Джавонтэ Хокинс и Никола Ребич положили начало погоне, а уже во второй Хейден Далтон точной трехой сравнял счет — 29:29. Чуть позже Джастин Роберсон еще одной трехой вывел хозяев вперед — 37:35. В развеселой перестрелке перед большим перерывом чуть удачливее была «Самара»: 44:43 после первой половины.

Неудержимые Роберсон и Загорац в самом начале третьего периода позволили хозяевам немного оторваться — и «Самара» на протяжении всей четверти удерживала преимущество в 5-6 очков. А когда уже в четвертой десятиминутке Раде Загорац реализовал «3+1» — восторгу болельщиков не было предела! К середине четверти Никола Ребич двумя подряд попаданиями довел разницу до «+10» (75:65). Не сбавляя оборотов, наша команда не дала гостям ни шанса на спасение. А треха от Джеймса Томпсона, первая для него за все время выступления в Единой Лиге ВТБ, подытожила матч — 86:71.

86:71 — победа «Самары».

Единая Лига ВТБ
Самара — Автодор 86:71 (18:27, 26:16, 20:16, 22:12)
Самара, 7 апреля 2024 г.
Самара: Роберсон (18), Томпсон (10), Далтон (6), Викторов (3), Умрихин (0) — с.п., Загорац (20), Ребич (13, 6 передач), Хокинс (9), Гудумак (5, 2 блокшота), Кулагин (2), Зверев, Амосов.
Автодор: Торнвелл (18), Ньюман (16), Хэммондс (12), Петенев (10), Беслач (3) — с.п., Халдеев (7), Гарретт (2), Мавра (2), Фридзон (1), Пранаускис.

Регулярный чемпионат наша команда завешит матчами в Нижнем Новгороде (10 апреля) и Астане (14-го).