05 апреля 2024, 13:32 Женская команда

«Самара-2» выбывает из борьбы за медали Высшей лиги

«Самара-2» уступила «Енисею-2» в ответном матче четвертьфинала Высшей лиги — 71:73.

Начав встречу без малейшей робости, «Самара» уже по итогам семи стартовых минут вышла вперед по сумме двух матчей — 15:7. Сибирячки, правда, быстро выровняли игру, но первая четверть благодаря попаданию под сирену от Марии Черновой все же осталась за нашей командой — 20:18.

В середине второй Анна Закомолкина вернула разницу к максимальным «+8» (34:26). Но к большому перерыву «Енисей» сократил ее вдвое — 42:38.А сразу после перерыва хозяйки повели в счете. «Самара» возвращала себе лидерство, команды ввязались в обмен результативными выпадами, и соперницы были чуть удачливее — 55:56 перед заключительным периодом.

Анна Закомолкина набрала 6 очков нашей команды подряд — но лишь за две минуты до финальной сирены Маргарита Золотухина в проходе установила на табло равенство, 71:71. К сожалению, это были последние очки, набранные «Самарой-2» и в этом матче, и во всей серии...

Самыми результативными в составе «Самары-2» стали Маргарита Золотухина (13 очков), Татьяна Галанина и Анна Закомолкина (по 12 очков), а также Дарья Годяева (10 очков).

Дарья Годяева, форвард «Самары-2»:
- Даже несмотря на разгромное поражение в Красноярске в недавнем матче регулярного чемпионата, мы верили, что сможем пройти «Енисей» и выйти в четверку. Ехали на этот выезд только с позитивным настроем, и только за победой. Долгая дорога и смена часовых поясов — все это очень сказывается на физическом состоянии, особенно на мышцах. Было тяжело раскачаться, но мы вышли биться и отдавали все силы, которые у нас были. Игра была равной, но в концовке нас где-то не хватило, не доработали в защите, не забили нужные мячи... И все равно наша команда — молодцы! Мотивация на турнир за 5-8-е места? Нам нужно ее сейчас поднабрать: после таких поражений всегда есть моральное опустошение, поэтому нам нужно вернуться в Самару и немного отключиться от баскетбола, хорошо отдохнуть. У нас есть время подготовиться к этим играм. Если каждый соберется и покажет, на что он способен, мы покажем хороший результат.

Первый матч — 54:59 не в пользу «Самары-2». По сумме двух матчей в полуфинал выходит «Енисей-2». А наша команда сыграет в турнире за 5-8-е места.

Похожие новости