04 апреля 2024, 22:43 Мужская команда

«Мы не заслужили выиграть сегодня»

Матч с МБА в комментариях игроков и тренеров.

Евгений Воронов, защитник МБА:
- Хорошая победа. К сожалению, мы упустили преимущество в 16 очков, но выстояли, сыграли очень хорошо в защите и одержали седьмую подряд победу. Мы «Самару» в этом сезоне еще не обыгрывали, вот исправили эту ошибку — и уверен, не будем на этом останавливаться. Провал? «Самара» — хорошая команда, а мы сбились на дальнюю атаку, сделали несколько потерь, хозяева забили пара легких мячей в прорыве, но хорошо, что нам удалось устаканить игру и за счет защиты выиграть концовку.

Василий Карасев, главный тренер МБА:
- Очень важная для нас победа. Мы еще не обыгрывали в этом сезоне «Самару», которая показывает очень качественный хороший баскетбол, а сейчас сделали это на ее площадке — для нас это почетно и престижно. Это хороший результат в плане турнирной таблицы, мы облегчаем себе ситуацию. Мы говорим о том, что у нас проект, в котором российские ребята должны расти и развиваться — и я рад, что мы начали выигрывать такие концовки российскими игроками. Нервов, конечно, потратили море. Мы вели 16 очков, да даже последняя атака, когда мы сфолили, ведя 3 очка и имея фол в запасе — практически выигранная игра была... Но нам легкие пути не нравятся. Но такая концовка и такая победа, безусловно, дают игрокам гораздо больше, чем если ты выигрываешь 20. Здесь нужно переламывать, каждая секунда и каждый маленький моментик архиважны. И хорошо, что у нас уже что-то начало получаться.

Никола Ребич, защитник «Самары»:
- Поздравляю команду МБА с победой, она ее заслужила. Когда вы начинаете матч дома с такой энергией и такой ответственностью... Мы не заслужили эту победу. У нас были хорошие 15 минут в концовке, мы свели игру к ничьей — и все же проиграли. У нас осталось еще три матча, мы бьемся за восьмую позицию — думаю, нам нужно сделать выводы, сделать шаг вперед и каждый предстоящий матч отыграть максимально.

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Мы не заслужили выиграть сегодня. Как мы играли первые 25 минут — мы уже во многих матчах показали такой менталитет. Мы боремся с этим целый год, но поменять его очень тяжело. Мы говорили перед матчем, что не можем играть без желания — но за первые 25 минут не показали никакой силы. А почему мы не показали эту силу? Сейчас у нас в команде пять-шесть игроков, которые не могут играть в серьезный баскетбол, физически они не готовы и на 50% — но у нас каждые три дня новая игра. Поэтому нам не хватает энергии, не хватает скорости. Мы молодцы, как старались в последние 15 минут, когда было «-16»: поменяли систему игры, поменяли отношение на площадке. Когда команда играет так — мы можем выиграть. Иначе мы не можем выиграть и одного матча, и я об этом говорю целый год.

Похожие новости