03 апреля 2024, 21:57 Женская команда

«Уверен, с таким настроем мы можем обыгрывать и топовые команды»

Матч с УГМК в комментариях игроков и тренеров.

Мария Попова, форвард УГМК:
- Матч был тяжелый, это не та игра, на которую мы рассчитывали, особенно в защите. «Самара» попала много трехочковых, хотя мы, конечно, знали, что у вас много шутеров. Надо лучше играть в защите. А в концовке, наверное, нам просто больше повезло. Не думаю, что была какая-то недооценка «Самары» с нашей стороны — но мы не настроились, была очень плохая защита.

Дмитрий Донсков, главный тренер УГМК:
- У нас сегодня по ротации было больше зайдействовано игроков, чем у «Самары», хотя тоже некоторые выпали из обоймы. Такие концовки — это, наверное, все-таки мастерство, мастерство именно отзащищаться и не дать сопернику свободную атаку, плюс реализовать свое преимущество в нападении. По большому счету, два трехочковых от Маши Поповой и Алекс Бентли были свободными: защитники «Самары» их просто потеряли. Хорошо, что мы их забили. Не забей мы их — думаю, сегодня было бы наше поражение, ваша победа. Причина же такой неудачной для нас игры — недопонимание того, что уже начался плей-офф, пошли матчи навылет. Плюс, наверное, сыграло и то, что две недели назад, когда мы играли в Самаре, мы выиграли с солидным преимуществом — и где-то не удалось достучаться до игроков. И, к сожалению, мы не очень реализовали то преимущество в росте, которые имели Тина Крайишник и Жосселина Майга в отсутствие у вас Мэлори Бейтс. А в защите было тяжело играть против ваших подвижных легких четвертых номеров. Игра была интересной для зрителей, ждем ответный матч 6 апреля.

Дарья Курильчук, защитник «Самары»:
- Чуть-чуть, на доли секунды потеряли концентрацию — и упустили игрока, который нам забил треху, плюс попал треху центровой при пик-н-ролле. Но мы боролись, мы сделали все, что можем. Я горжусь девчонками! Мы показали, считаю, шикарную игру: как ни крути, УГМК — это, наверное, первая команда в России. И мы, играя маленькой ротацией, смотрелись достойно. Обидно. Но я горжусь девчонками. Отыграть «-13»? Мы поймали такой азарт, что уже не смотрели на счет, а просто наслаждались игрой, чувствовали друг друга — сегодня была одна из лучших наших игр в плане командной «химии». Все это давало нам ту энергию, благодаря которой мы и смогли догнать соперника. Чуть не хватило. Но в этом сезоне можно играть со всеми командами, все зависит только от нас. Смотришь на другие команды: кто-то обыгрывает Курск, МБА обыгрывает УГМК, а мы ту же МБА выбили из Кубка — по сути, непобедимых команд сейчас нет. Тренеры вообще перед игрой нам говорили, что нужно ее забирать — мы, конечно, похихикали, но потом поняли, что и вправду можем! Не хватило, зато показали достойную игру для болельщиков. Спасибо огромное нашим болельщикам за такую поддержку: ор стоял такой, что я даже не слышала некоторые комбинации — но это класс, ты кайфуешь, когда играешь в такой обстановке.

Дмитрий Пивцайкин, главный тренер «Самары»:
- Думаю, в концовке нам не хватило концентрации. Когда не поставили спину в решающий момент, упустили два отскока, и в защите пропустили два трехочковых — эти моменты в концовке и были ключевыми. Но я в любом случае благодарен команде за такую игру, за то желание, которое она продемонстрировала, и самое главное — я благодарен за характер. Уверен, с таким настроем мы можем обыгрывать и топовые команды. Благодарю девчонок за сегодняшнюю игру!

Похожие новости