01 апреля 2024, 23:04 Мужская команда

Никаких шуток!

«Самара» в Москве уверенно переиграла «Руну» — 81:67.

Самарцы максимально серьезно начали матч. Им потребовалось чуть больше четырех минут, чтобы получить 10-очковое преимущество: 15:5 после трехи от Раде Загораца. «Руна», впрочем, пришла в себя и попыталась перехватить инициативу, сокращая разницу до 4 очков, но попадания Александра Гудумака и Хейдена Далтона притормозили хозяев: 24:17 после стартового периода. А ударное второй четверти и шоутайм от Джеймса Томпсона и Михаила Кулагина принесли нашей команде уже «+12» — 31:19. Москвичи пару раз подбирались на расстояние в 7 очков, но усилиями Джастина Роберсона и неудержимого Джеймса Томпсона (13+10 всего за половину матча!) к большому перерыву «Самара» уверенно вела — 46:35.

Третью четверть наша команда вновь открыла несколькими точными атаками, имея «+13». И вновь к середине отрезка хозяева выровняли игру — но не больше, чем свести разницу к тем же 7 очкам. И вновь концовка десятиминутки осталась за самарцами: Михаил Кулагин и Хейден Далтон разогнали команду, а Александр Гудумак дальним выстрелом по-капитански подытожил период — 66:52. Словно добивая соперника, Хейден Далтон на старте заключительной четверти довел разницу до «+19»! И на этот раз «Самара», если и позволила себе чуть расслабиться, то только в самой концовке, когда судьба матча была уже решена.

81:67 — победа «Самары»!

Руна — Самара 67:81 (17:24, 18:22, 17:20, 15:15)
Москва, 1 апреля 2024 г.
Руна: Морган (18), Иванович (15), Хилл (6), Походяев (2), Попов (2) — с.п., Таюс (11), Янг (6), Сопин (5), Комиссаров (2), Жмако, Митькин, Самойленко.
Самара: Томпсон (15, 10 подборов), Хокинс (13), Загорац (11, 2 блокшота), Роберсон (9), Умрихин (2) — с.п., Гудумак (11), Далтон (10), Ребич (5, 9 передач), Кулагин (5), Викторов, Зверев.

Следующий матч наша команда проведет уже 4 апреля: на своей площадке «Самара» примет МБА.