06 марта 2024, 20:41 Мужская команда

Не остановили «заводчан»

«Самара» в Екатеринбурге уступила «Уралмашу» — 83:89.

Самарцы позволили хозяевам с первых же минут повести в счете. По ходу стартового периода отставание нашей команды достигало 7 очков. И даже активность Николы Ребича, набравшего 7 очков за половину четверти, не помогла настичь уральцев — 18:23. Выровнять игру, казалось, удалось к середине второго периода: после трехи от Джастина Роберсона и попадания от Александра Гудумака разница составляла лишь «-2» (27:29). Но «Уралмаш» ответил на это рывком 13:3, к большому перерыву подходя уже с двузначным заделом — 32:43.

Бодро начав третью четверть (с рывка 6:0), самарцы не смогли сходу развить этот успех — и несколько минут держались на дистанции в 6-7 очков. Только к концу четверти Юрий Умрихин и Раде Загорац своими попаданиями сводили отставание к тем же «-2» — и вновь хозяева довольно быстро убежали вперед: 60:71 в начале заключительной десятиминутки. Джастин Роберсон и Илья Платонов реализовали три дальних попытки за пару минут — но и у уральцев полетело издали. На финиш соперники заходили с 10-очковой разницей в пользу хозяев (75:85). Отыграть ее наша команда уже не сумела.

83:89 — поражение «Самары».

Единая Лига ВТБ
Уралмаш — Самара 89:83 (23:18, 20:14, 22:26, 24:25)
Екатеринбург, 6 марта 2024 г.
Уралмаш: Уиттакер (21), Эллис (19), Даглас (12), Нэвелс (12), Писклов (11) — с.п., Глазунов (7), Нэльсон (7), Пынько, Новиков, Балашов.
Самара: Роберсон (20), Платонов (11), Томпсон (10, 10 подборов), Загорац (4), Умрихин (4) — с.п., Ребич (14, 9 передач), Гудумак (14), Далтон (6), Викторов.

Следующий матч наша команда проведет 13 марта на своем паркете: «Самара» примет «Астану».