01 марта 2024, 23:15 Мужская команда

В Москву — побеждать!

Неделю назад «Самара» обыграла в Москве сборную России, а сегодня взяла верх над «базовым» клубом сборной, МБА — 79:69.

Начало матча получилось для «Самары» и приехавших в столицу наших болельщиков просто на загляденье: 6 очков подряд от Джастина Роберсона — и 6:0 после двух сыгранных минут. Но продержаться в лидерах удалось не так долго: москвичи уже по ходу стартового периода сравняли счет, а затем, несмотря на все старания неудержимого Роберсона (13 очков за первую половину) и сами повели. За три минуты до большого перерыва самарцы уступали 29:34 — но собраннее провели этот отрезок: Никола Ребич и Илья Платонов своими попаданиями выровняли ситуацию, а Александр Гудумак за мгновения до сирены вновь вывел «Самару» вперед, 38:37.

Не сбавила наша команда обороты и после отдыха: Илья Платонов и Хейден Далтон были точны издали, а Джеймс Томпсон хладновкровен с линии штрафных — «+10» к середине третьей четверти (52:42). Стоило хозяевам чуть оправиться от этого натиска — две подряд трехи в цель отправил Юрий Умрихин: самарцы с неплохим заделом подошли к заключительной десятиминутке, 60:53. Если москвичи и рассчитывали на погоню, то к середине четвертого периода должны были с этими надеждами распрощаться: «2+1» от Николы Ребича и трехи от Ивана Викторова и Хейдена Далтона лишь упрочили преимущество нашей команды — 73:59. Довести матч до победы не составило видимого труда.

79:69 — победа «Самары»!

МБА — Самара 69:79 (17:19, 20:19, 16:22, 16:19)
Москва, 1 марта 2024 г.
МБА: Касаткин (21), Хоменко (11), Барашков (8), Минченко (6), Лопатин (2) — с.п., Трушкин (14), Голдырев (3), Исмаилов (2), Личутин (2), Коновалов, Якушин.
Самара: Роберсон (19), Томпсон (16, 10 подборов), Далтон (12), Умрихин (8), Платонов (7) — с.п., Ребич (11, 5 передач), Викторов (3), Гудумак (3), Амосов.

Следующий матч наша команда вновь проведет на выезде: 6 марта «Самара» в Екатеринбурге сыграет с «Уралмашем».