23 февраля 2024, 18:21 Женская команда

Второй раз за зиму Оренбург не покорился

Неудачная первая половина не позволила «Самаре» рассчитывать на победу в Оренбурге — 58:91.

Уже к середине стартового периода отставание нашей команды стало двузначным (4:15). А к концу четверти «Самара» уступала уже «-19» (6:25). Во второй четверти, казалось, игру удалось чуть выровнять — но лишь на несколько минут. Хозяйки заметно превосходили «Самару» во всех компонентах (так, первый трехочковый наша команда реализовала уже в третьем периоде — тогда как «Надежда» только к большому перерыву издали была точна пять раз), как итог — совсем уж унылые для добравшихся до Оренбурга самарских болельщиков 20:54 после первой половины.

К середине третьей десятиминутки, когда Юлия Полуянова и Александра Марченкова отправили в цель две трехи подряд, разница так и составляла 30+ не в пользу «Самары». Но затем дальними попаданиями отметились Дарья Курильчук и Ксения Кунакова — и наша команда завершила отдельно взятый период в свою пользу (18:13), хотя общее отставание по-прежнему было очевидным, 38:67. Заключительный период с точки зрения итогового результата превратился в формальность — хотя «Самара» и продолжала бороться до самой сирены.

58:91 — поражение «Самары».

Фонбет Чемпионат России — Премьер-лига
Надежда — Самара 91:58 (25:6, 29:14, 13:18, 24:20)
Оренбург, 23 февраля 2024 г.
Надежда: Зоткина (16), Беверли Келли (14), Томпсон (12), Жедик (11), Медведева (4) — с.п., Намок (11), Игнатова (10), Тохташ (4), Крыжановская (4), Афанасенко (3), Матросова (2).
Самара: Бейтс (14, 3 блокшота), Курильчук (10), Новикова (6), Полуянова (5), Зайцева (4) — с.п., Марченкова (10), Кунакова (5), да Пайшао (2), Колосовская (2).

Следующий матч наша команда проведет на своей площадке: 27 февраля «Самара» примет курское «Динамо».