15 февраля 2024, 21:10 Женская команда

После паузы — увы, поражение

«Самара» на своей площадке проиграла «Нике-Лузалес» — 67:72.

Александра Марченкова и Мэлори Бейтс поначалу сдерживали стартовый напор гостей. Но к середине первого периода тем удался небольшой рывок — и 8:14 на табло. 5 очков от только-только вернувшихся с олимпийской квалификации Рамоны Маседу и Тайны да Пайшао ситуации не выправили — 15:20 к концу четверти. Но стоило разыграться Юлии Полуяновой (7 очков за пару минут) — и к середине второй десятиминутки после рывка 8:0 «Самара» впервые вышла вперед, 25:23. Впрочем, ненадолго: гости вернули себе лидерство и с символическим, но все же преимуществом преимуществом ушли на большой перерыв — 31:32.

В третьей четверти гости перехватить инициативу уже не давали. Пару раз в «краске» всех переигрывала Мэлори Бейтс, эффектной трехой отметилась Тайна да Пайшао — но разница не в пользу «Самары» только росла. На заключительный период команды выходили при счете 48:57. И, несмотря на новую порцию подвигов от трио Полуянова-Бейтс-Пайшао, гости держали нашу команду на дистанции в 7-8 очков. Лишь за две минуты до сирены неудержимая Мэлори Бейтс (9 очков за четверть) свела отставание ко вполне отыгрываемым «-4» (65:69). Но «Ника» своего уже не отдала...

67:72 — поражение «Самары».