13 февраля 2024, 22:00 Мужская команда

На паузу уходим не в лучшем настроении

«Самара» дома уступила «Руне» — 85:98.

Первые несколько минут соперники прошли вровень, к середине стартового периода после дальнего попадания от Николы Ребича самарцы были чуть впереди (11:8) — и пропустили трехминутный рывок 0:11. Оправиться от такого удара удалось не сразу: 15:26 по итогам первой четверти, 15:31 в начале второй... Только в этот момент хозяева чуть встрепенулись: дважды в проходах точен был Джастин Роберсон, треху отправил в цель Хейден Далтон, а после некоторой паузы — еще одну: 27:35 к середине десятиминутки. Поймав ритм, самарцы, казалось, и не думали останавливаться: за две минуты до большого перерыва разыгравшийся Никола Ребич (10 очков за половину) трехой сравнял счет, 37:37. Но к перерыву наша команда все же подошла, чуть отставая — 39:43.

А неудачное начало третьего периода вновь отбросило «Самару» на двузначную дистанцию: 39:50 после полутора сыгранных минут. И вновь удалось организовать эффектную погоню: уже к середине четверти после двух подряд попаданий из-под кольца от Александра Гудумака на табло значились 53:53. Несколько раз после этого счет был равным, но выйти вперед хозяевам удалось только в самом начале заключительного периода: 68:67. Впрочем, и на это москвичи ответили мини-рывком, вернув себе лидерство. Ровно за пять минут до финальной сирены отставание самарцев достигло «-10» (75:85), еще через полторы минуты — «-15»... И на этот раз контраргументов у «Самары» уже не нашлось.

85:98 — поражение «Самары».

Самара — Руна 85:98 (15:26, 24:17, 26:24, 20:31)
Самара, 13 февраля 2024 г.
Самара: Ребич (18), Роберсон (15), Платонов (6), Загорац (6), Томпсон (2) — с.п., Хокинс (15), Гудумак (11), Далтон (10), Викторов (2), Кулагин.
Руна: Хилл (32), Морган (16), Таюс (10), Раданов (3), Сопин (0) — с.п., Иванович (18), Савин (12), Попов (4), Походяев (3).

Чемпионат Единой Лиги ВТБ берет двухнедельную паузу, следующий свой матч наша команда проведет уже 1 марта: в Москве «Самара» сыграет с МБА.