28 января 2024, 18:18 Мужская команда

Шансов на Топ-6 все меньше...

«Самара» уступила «Локомотиву-Кубань» в выездном матче Единой Лиги ВТБ — 76:91.

Хозяевам хватило четырех минут, чтобы оторваться на двузначную дистанцию — 5:15. Но при «-11» (9:20) самарцы встрепенулись. Хейден Далтон забил издали, Александр Гудумак и Джавонтэ Хокинс были точны с линии, Михаил Кулагин выдаль результативный проход — к концу стартового периода игра выровнялась (18:24), а в самом начале второго Далтон отправил в цель еще две трехи. А после двух сыгранных минут второй четверти «Самара» вырвалась вперед — 26:25 после штрафных Джастина Роберсона. Но ненадолго. Уже к середине десятиминутки краснодарцы вернули себе преимущество в 10+ - с тем соперники и подошли к большому перерыву: 42:52.

В третьей четверти максимум, что удалось нашей команде — благодаря усилиям выдавшего ударный отрезок Джавонтэ Хокинса подобраться в счете на 6 очков. А в заключительном периоде хозяева выдали резкий спурт, за три минуты превратив «-8» в «-18». Самарцы еще ответили несколькими дальними попаданиями (вновь особенно усердствовал Хейден Далтон) — но «Локо» был уже слишком далеко. И победу отдавать явно не собирался.

76:91 — поражение «Самары».

Локомотив-Кубань — Самара 91:76 (24:18, 28:24, 16:18, 23:16)
Краснодар, 28 января 2024 г.
Локомотив-Кубань: Уайт (21), Мартюк (18), Акун-Перселл (14), Емченко (12), Узинский (4) — с.п., Барфорд (12), Елатонцев (9), Сычков (1), Щербенев, Темиров, Близнюк.
Самара: Роберсон (9), Платонов (9), Загорац (1), Томпсон (0), Ребич (0) — с.п., Далтон (19), Хокинс (15), Гудумак (10), Викторов (7), Кулагин (4), Умрихин (2).

Следующий матч, заключительный на первом этапе регулярного чемпионата, наша команда проведет 4 февраля в Перми.