20 января 2024, 19:07 Мужская команда

Борьба за Топ-6 продолжается!

«Самара» в Саратове переиграла «Автодор» — 79:64.

Первая половина матча прошла в совершенно равной борьбе: соперники бесчисленное, казалось, число раз сменили друг друга в роли лидера. «Самара» максимального преимущества добилась к середине стартового периода («+3» после попадания от Николы Ребича), «Автодор» ненадолго повел «+7» в начале второй четверти — но усилями сербского дуэта Ребич-Загорац наша команда быстро восстановила равенство. И все же к большому перерыву хозяева были чуть впереди — 33:36.

И вновь все стремительно поменялось, едва команды вернулись на площадку: 8 очков за три минуты от Джеймса Томпсона — и те же «+3» для гостей (45:42 к середине третьего периода). За следующие четыре минуты соперники на двоих набрали 3 очка, затем после трехи от Ильи Платонова самарцы даже имели 5 очков задела, но на последнюю десятиминутку выходили так же с 3-очковой разницей (51:48).

И начали ее просто на загляденье: Александр Гудумак, Раде Загорац и Джастин Роберсон менее чем за две минуты превратили «+3» в «+10»! Но и это было еще не все: наглухо перекрыв саратовцам все пути к своему кольцу, к середине решающей четверти «Самара» вела уже 64:48. Хозяевам не помог и Виталий Фридзон, отыгравший первый свой матч после возвращения — наша команда уверенно удерживала двузначное преимущество.

79:64 — интрига в борьбе за место в первой шестерке закручивается на максимум!

Автодор — Самара 64:79 (20:18, 16:15, 12:18, 16:28)
Саратов, 20 января 2024 г.
Автодор: Мавра (15), Хэммондс (14), Беслач (10), Петенев (3), Торнвелл (0) — с.п., Ньюмэн (13), Гарретт (5), Халдеев (3), Фридзон (1), Пранаускис.
Самара: Загорац (16), Томпсон (16), Роберсон (8), Платонов (8), Умрихин (0) — с.п., Ребич (16), Кулагин (8), Гудумак (5), Далтон (2), Хокинс.

Следующий матч наша команда проведет 24 января на своей площадке: «Самара» примет «Астану».