10 января 2024, 22:32 Мужская команда

Важнейшая победа над прямым конкурентом

«Самара» в домашнем матче переиграла «Уралмаш» — 68:64.

Позволив уральцам разогнаться, наша команда отпустила их вперед: 6:14 за две минуты до конца первого периода. Зато эти две минуты «Самара» провела ударно: трио Хокинс-Роберсон-Далтон организовало рывок 9:0 — и хозяева завершили четверть уже в свою пользу. В начале второй десятиминутки гости ненадолго вернули себе лидерство — но треха от Николы Ребича вновь вывела вперед самарцев. А в середине четверти разошелся Хейден Далтон: 7 очков за пару минут — «+7» в пользу нашей команды (29:22). А трехочковые от Михаила Кулагина и Джастина Роберсона позволили сохранить этот задел к большому перерыву: 37:30.

Но сразу после перерыва уральцам хватило двух минут, чтобы рывком 8:0 в который раз перевернуть игру. Нападение же «Самары» притормозило: лишь одно дальнее попадание от Ильи Платонова к середине третьей четверти. Затем дела в атаке пошли повеселее — но не настолько, чтобы повести: 49:50 перед заключительной десятиминуткой. Ее хозяева открыли дальним выстрелом от Николы Ребича, чуть позже эффектно сверху поставил Хейден Далтон — команда, к восторгу болельщиков, полетела вперед: 61:52 за шесть минут до сирены.

Но и это не избавило соперников и болельщиков от интриги концовке, в которую команды входили при минимальном перевесе «Самары» (63:62 за две минуты до конца основного времени). Но этого ей хватило для итоговой, такой важной в борьбе за место в первой шестерке, победы.

68:64 — победа «Самары»!

Самара — Уралмаш 68:64 (15:14, 22:16, 12:20, 19:14)
Самара, 10 января 2024 г.
Самара: Роберсон (12, 5 передач), Томпсон (8), Загорац (5), Платонов (3), Умрихин (2) — с.п., Далтон (11), Хокинс (10), Ребич (8), Кулагин (5), Гудумак (4).
Уралмаш: Эллис (15), Невелс (9), Даглас (4), Глазунов (0), Пынько (0) — с.п., Уиттакер (11), Нельсон (10), Писклов (8), Новиков (5), Захаров (2).

Следующий матч наша команда проведет 14 января в Нижнем Новгороде.