07 января 2024, 20:32 Мужская команда

Не хватило совсем чуть-чуть

«Самара» уступила ЦСКА в матче Единой Лиги ВТБ — 82:92.

Не испытывая ни малейшей робости перед лидером чемпионата, самарцы сразу же принялись за дело: Никола Ребич, Раде Загорац и Илья Платонов выдали залп из точных трехочковых, сверху поставил Джеймс Томпсон — 13:9 к середине стартового периода. А потом еще и Михаил Кулагин удачно вошел в игру: точные штрафные, две трехи — наша команда продолжала удерживать инициативу. В начале второй четверти Раде Загорац и Хейден Далтон довели преимущество до «+11» (33:22). Но и у гостей полетело издали — и за три минуты до большого перерыва счет стал равным, 38:38. И все же концовка первой половины к восторгу болельщиков осталась за хозяевами: Илья Платонов, Джастин Роберсон и под сирену Джеймс Томпсон вернули лидерство «Самаре» — 47:40.

Впрочем, москвичам хватило пары минут, чтобы вновь перевернуть игру: 47:48 на старте третьего периода. Но вновь включился Михаил Кулагин: 7 очков за минуту — и наша команда снова впереди, 56:52 к середине четверти. Соперники еще несколько раз сменили друг друга в роли лидера, но на заключительную десятиминутку выходили при равенстве на табло: 63:63. Александр Гудумак по-волейбольному добавил мяч в цель, Хейден Далтон с сопротивлением попал издали — какое-то время самарцы держались вровень с фаворитом. Но постепенно гости заработали себе несколько очков задела — и этого им хватило для итоговой победы.

82:92 — поражение «Самары».

Самара — ЦСКА 82:92 (29:22, 18:18, 16:23, 19:29)
Самара, 7 января 2024 г.
Самара: Загорац (13), Роберсон (9, 6 передач), Ребич (7), Томпсон (7), Платонов (6) — с.п., Кулагин (17), Далтон (10), Хокинс (8), Гудумак (5).
ЦСКА: М'Бай (15), Жан-Шарль (15), Астапкович (11), Уэйр (3), Ухов (0) — с.п., Тримбл (23), Карданахишвили (9), Антонов (8), Джекири (4), Руженцев (4), Михайловский.

Следующий матч наша команда проведет 10 января: «Самара» примет «Уралмаш».