20 декабря 2023, 22:04 Мужская команда

Снова МБА. Снова победа!

«Самара» переиграла МБА в матче Единой Лиги ВТБ — 76:65.

Усилиями Александра Гудумака самарцы захватили лидерство в матче, Джеймс Томпсон взбодрил болельщиков фирменным данком, а Илья Платонов попаданием издали довел преимущество до «+8»: 10:2 после четырех сыгранных минут. Затем трехой отметился Хейден Далтон, шикарный евростеп продемонстрировал Раде Загорац — наша команда держалась впереди, хотя гости и не отпускали ее далеко. Не смутили москвичей и две трехи от Александра Гудумака на старте второго периода — разница составляла лишь 5-7 очков. Только за минуту до большого перерыва Джавонтэ Хокинс реализовал «2+1» — «Самара» получила уже двузначный задел, 43:33.

Но третью четверть наша команда начала с пяти минут без набранных с игры очков — и гости вновь подобрались на расстояние в пару точных бросков, 46:42. Впрочем, стоило Джавонтэ Хокинсу забить непростой средний — и самарцы снова ускорились: уже «+12» перед заключительной десятиминуткой (57:45). А ее ударно открыл Хейден Далтон: сначала «с мясом» добавил мяч после промаха Ильи Платонова, а затем был точен из-за дуги. МБА попыталась ответить и на этот удар, за две минуты до финальной сирены гости сократили отставание с 17 до 10 очков (69:59), но большего наша команда им уже не позволила. Зато Дражен Анзулович в концовке мог позволить себе выпустить на площадку Егора Амосова — для 15-летнего форварда это был первый матч за основную команду перед своими болельщиками.

76:65 — победа «Самары».

Самара — МБА 76:65 (24:19, 21:15, 12:11, 19:20)
Самара, 20 декабря 2023 г.
Самара: Гудумак (17), Роберсон (11, 4 перехвата), Томпсон (8), Платонов (5), Ребич (4, 9 передач) — с.п., Загорац (11), Хокинс (11), Далтон (9), Викторов, Умрихин, Амосов.
МБА: Воронов (8), Лопатин (4), Якушин (3), Валиев (2), Хоменко (2) — с.п., Голдырев (15), Касаткин (10), Минченко (8), Коновалов (7), Трушкин (6).

Следующий матч наша команда проведет 24 декабря в Казани против чемпиона Лиги, УНИКСа.