11 декабря 2023, 22:04 Мужская команда

На «-11» в Москве ответили «+15» в Самаре

«Самара» на своей площадке переиграла «Руну» — 93:78.

Поначалу у москвичей отлично полетело издали: четыре точных трехочковых к середине стартового периода — и «Руна» повела, 13:17. Но затем нападение гостей попросту заглохло, а «Самара», напротив, помчалась вперед. Две трехи от Ильи Платонова и Николы Ребича разогнали нападение — и к концу четверти наша команда выдала рывок 16:0! Но и во втором периоде не стала притормаживать, выиграв трехминутный отрезок 9:0. И только после трехи от Михаила Кулагина и счете 38:17 на табло «Руна», наконец, прервала свое молчание. Но максимум, что сумели гости — стабилизировать ситуацию: к большому перерыву преимущество самарцев вопросов не вызывало, 49:29.

Да и третью десятиминутку хозяева начали более чем бодро: с трехочковых от Джастина Роберсона и Ильи Платонова, а Джеймс Томпсон и Александр Гудумак довели разницу до «+30» (61:31 после трех сыгранных минут). Впрочем, москвичи выдержали этот удар, выровняли игру, а к концу четверти отыграли почти половину отставания, 67:50. За три минуты до финальной сирены «Руна» после некоторой паузы вновь подобралась в счете (83:69), но два подряд попадания Александра Гудумака помечтать о чем-то большем им не позволили.

93:78 — победа «Самары»!

Самара — Руна 93:78 (29:17, 20:12, 21:21, 23:28)
Самара, 11 декабря 2023 г.
Самара: Томпсон (17, 14 подборов), Ребич (13), Платонов (11), Роберсон (10, 8 передач), Гудумак (10) — с.п., Кулагин (12), Далтон (11), Загорац (5), Хокинс (4), Разумов.
Руна: Иванович (17), Походяев (14), Савин (12), Попов (6), Хилл (5) — с.п., Таюс (10), Морган (8), Раданов (6), Сопин, Комиссаров.

Следующий матч наша команда проведет 16 декабря вновь на своей площадке: наша команда примет «МИНСК».