07 декабря 2023, 22:32 Мужская команда

«Зенит» вновь не по силам

«Самара» уступила в Санкт-Петербурге «Зениту» в матче Единой Лиги ВТБ — 58:96.

За первые две минуты питерцы реализовали три трехочковых и повели 9:2. Но это, как оказалось было только начало. Михаил Кулагин заработал «2+1», а затем попал треху, издали был точен и Хейден Далтон — но по сравнению с перформансом, который устроили хозяева, это все выглядело бледно: семь трехочковых за стартовый период от «Зенита»! И 29:14 в его пользу. Во второй четверти ситуация практически повторилась: к большому перерыву питерцы были точны в 11 дальних попытках из 15 — и вели 57:28.

Лишь в третьей десятиминутке, которую самарцы начали с «2+1» от Далтона и трехи от Александра Гудумака, наша команда выправила положение — и даже завершила отдельный игровой отрезок в свою пользу (16:15). Но в заключительном периоде вновь заработали снайперы «Зенита» — и хозяева без видимого труда довели матч до крупной победы.

58:96 — поражение «Самары».

Зенит — Самара 96:58 (29:14, 28:14, 15:16, 24:14)
Санкт-Петербург, 7 ноября 2023 г.
Зенит: Курич (20), Карасев (10), Фрэйзер (8), Клименко (3), Зубков (2) — с.п., Эртель (17), Дублевич (12), Герасимов (9), Хантер (6), Вольхин (5), Моэрман (4).
Самара: Хокинс (20), Томпсон (5), Гудумак (3), Роберсон (3), Ребич (1) — с.п., Кулагин (14), Далтон (8), Загорац (4), Умрихин (2), Викторов, Разумов.

Следующий матч наша команда проведет 11 декабря: на своей площадке «Самара» примет «Руну».