02 декабря 2023, 15:04 Мужская команда

Красноярск к «Самаре» суров...

«Самара» уступила «Енисею» в выездном матче Единой Лиги ВТБ — 82:103.

Наша команда сразу же позволила хозяевам разогнаться: 1:8 после первых полутора минут. Попадания Джеймса Томпсона, Николы Ребича и Александра Гудумака позволили самарцам чуть стабилизировать ситуацию, затем набранными очками отметились оправившиеся от травм Джавонтэ Хокинс и Джастин Роберсон — но «Енисей» уверенно удерживал лидерство, сохраняя дистанцию в 6-7 очков. К середине второй четверти, выдав двухминутный отрезок 8:0, красноярцы получили двузначное преимущество (28:41), к большому перерыву разница достигла уже «-16» (38:54), а в самом начале третьего периода «Енисей» довел ее до 19 очков.

Но самарцев это не смутило: уже через четыре минуты после результативного отрезка от Николы Ребича и Раде Загораца удалось сократить отставание до «-10» (53:63). И все же перед заключительной десятиминуткой соперников разделяли все те же 16 очков — 64:80. А прошла минута — и хозяева парой точных трехочковых достигли уже 20-очкового рубежа. Хейден Далтон ответил на это своей трехой — но следующих очков с игры команда ждала почти пять минут. Когда, наконец, цели достиг бросок Раде Загораца, положение было почти безнадежным: 73:95 и менее четырех минут до сирены.

В концовке команды бились уже за разницу по сумме двух очных матчей, которая может пригодиться при подведении итогов регулярки. К сожалению, и здесь «Самара» уступила: 103:82, «-21» после «+20» в сентябре на своей площадке.

Енисей — Самара 103:82 (29:22, 25:16, 26:26, 23:18)
Красноярск, 2 декабря 2023 г.
Енисей: Ратэн-Мэйс (20), Мартин (21), Хопкинс (20), Белянков (9), Долинин (4) — с.п., Бич (8), Топтунов (8), Балашов (4), Карпенко.
Самара: Ребич (21), Гудумак (11, 5 передач), Томпсон (2), Викторов (2), Платонов (1) — с.п., Роберсон (14), Далтон (13), Хокинс (9), Загорац (9), Разумов.

Следующий матч наша команда проведет 7 декабря в Санкт-Петербурге против «Зенита».