22 ноября 2023, 21:45 Мужская команда

С «ПАРМОЙ» — снова концовка. Теперь в нашу пользу

«Самара» переиграла «ПАРМУ» в матче Единой Лиги ВТБ — 85:83.

После стартового обмена результативными атаками у пермяков заработали снайперы: четыре точных трехочковых за четверть предопределили лидерство гостей — 15:23 за минуту до завершения периода. Вторую четверть самарцы начали мегаданком от Джастина Роберсона, эффектную треху положил Михаил Кулагин, еще несколькими попаданиями отметился Роберсон (11 очков за десятиминутку) — но хозяева по-прежнему отставали. Более того, к большому перерыву «ПАРМА» довела разницу до 11 очков (38:49).

Но к середине третьего периода, выдав рывок 8:0 (начатый трехой от Кулагина и завершенный им же в проходе с фолом), «Самара» подобралась на расстояние в один точный бросок — 54:56. А за минуту до конца четверти Никола Ребич попаданием издали к восторгу прорвавшихся сквозь метель болельщиков вернул, наконец, нашей команде лидерство, 61:60. Ненадолго: пермяки быстро вновь вырвались вперед, по ходу заключительного периода отрываясь до 6 очков.

Самарцы держались в игре благодаря Александру Гудумаку, набравшему 6 очков за пару минут. А затем Илья Платонов и Михаил Кулагин были точны издали — за пять минут до завершения основного времени хозяева снова лидируют, 73:71! Удерживать преимущество удавалось четыре минуты — но за 55 секунд до сирены пермяки в который уже раз перевернули ход матча (82:83).

Затяжная атака нашей команды — дальняя попытка от Ильи Платонова — взрыв на трибунах! Ответная атака пермяков — два штрафных — и оба под оглушающий свист болельщиков мимо!

85:83 — победа «Самары»!

Самара — ПАРМА 85:83 (17:25, 21:24, 23:16, 24:18)
Самара, 22 ноября 2023 г.
Самара: Роберсон (23), Платонов (15), Ребич (5, 6 передач), Томпсон (4), Загорац (0) — с.п., Кулагин (23), Гудумак (10), Далтон (5), Викторов.
ПАРМА: Риз (25), Джонсон (15), Соломон (14), Ильницкий (9), Платунов (8) — с.п., Халтурин (6), Тучков (3), Абдулбасиров (3), Свинин.

Следующий матч наша команда проведет 27 ноября в Астане.