17 ноября 2023, 20:14 Мужская команда

Спустя полтора года сыграли с «Уралмашем» — и победили!

«Самара» в Екатеринбурге переиграла «Уралмаш» — 86:78.

В стартовой пятерке самарцев впервые в нынешнем сезоне на площадку вышел Раде Загорац. Но главная угроза защите уральцев исходила на первых минутах все же не от него. Хозяева отрывались на 5-6 очков, но стоило самарским снайперам поймать кольцо «заводчан» в прицел — и инициатива перешла к гостям: четыре трехочковых за три минуты в концовке стартового периода позволили нашей команде вырваться вперед. Точной трехой от Михаила Кулагина в начале второй четверти она укрепила преимущество, а затем лидерство в нападении на себя взял Хейден Далтон, набравший 9 очков за пару минут: к середине периода «Самара» вела «+8» (36:28). Уральцы ответили на это рывком 14:2, вроде бы перевернув ход матча — но концовка первой половины осталась за нашей командой: 48:44 к большому перерыву.

Отдохнув, команды заметно сбавили в результативности. «Самара» благодаря лучшему исполнению штрафных держалась чуть впереди — но к заключительной десятиминутке все же упустила лидерство: 61:62. Впрочем, ненадолго: едва начался четвертый период — две подряд трехи в цель отправил Александр Гудумак. Затем дальними попаданиями отметились Никола Ребич и Илья Платонов — самарцы получили 4-5 очков перевеса (77:72 за три минуты до завершения основного времени). Те же «+5» наша команда имела и за минуту до сирены: 83:78 после точных штрафных от Джеймса Томпсона. И не позволила хозяевам набрать в концовке ни одного очка.

86:78 — победа «Самары».

Уралмаш — Самара 78:86 (21:21, 23:27, 18:13, 16:25)
Екатеринбург, 17 ноября 2023 г.
Уралмаш: Эллис (20), Нэвелс (16), Захаров (14), Даглас (5), Перкинс (0) — с.п., Нэльсон (12), Новиков (10), Писклов (1), Балашов, Пынько.
Самара: Ребич (12), Томпсон (11), Платонов (9), Загорац (2), Роберсон (2) — с.п., Хокинс (17), Далтон (13), Гудумак (12), Кулагин (8), Викторов.

Следующий матч наша команда проведет 22 ноября на своей площадке: «Самара» примет «ПАРМУ».