13 ноября 2023, 21:59 Мужская команда

Долгожданная победа!

«Самара» в матче Единой Лиги ВТБ дома переиграла «Пари Нижний Новгород» — 85:79.

8:0 после двух сыгранных минут — самарцы явно были настроены порадовать, наконец, своих болельщиков. По ходу стартового периода преимущество хозяев, в составе которых набранными очками успели отметиться уже шесть баскетболистов, достигало «+12» (22:10). Но нижегородцев это, казалось, ничуть не смутило: к середине второй четверти они подобрались к нашей команде на дистанцию одного точного броска (31:29). Но Александр Гудумак своим трехочковым встряхнул команду — и по итогам двухминутного рывка «Самара», разгоняемая Джастином Роберсоном (13 очков за половину), восстановила преимущество в 10+, которое удержала до большого перерыва (47:36).

И вновь гостей не смутила ни разница в счете, ни очередной хайлайт-данк от Джеймса Томпсона: постепенно они вновь отыграли практически все отставание — полные интриги 62:60 перед заключительной десятиминуткой. Очень кстати пришлись треха и точные штрафные от Николы Ребича на старте периода. Но соперник и после этого какое-то время держался на дистанции удара — вот только удар этот нанесли Джавонтэ Хокинс и Джеймс Томпсон: их данки были встречены трибунами настоящим ревом восторга. А чуть позже и Никола Ребич отправил в цель еще одну треху: вновь «+11» (81:70 за три с половиной минуты до сирены). «Нижний» еще попытался спастись, в концовке в который раз имел всего «-3» — но большего наша команда гостям не позволила.

85:79 — победа «Самары».

Самара — Пари Нижний Новгород 85:79 (22:13, 25:23, 15:24, 23:19)
Самара, 13 ноября 2023 г.
Самара: Роберсон (17, 6 передач), Ребич (16, 6 передач), Томпсон (13, 11 подборов), Платонов (8), Гудумак (3) — с.п., Хокинс (11), Кулагин (8), Далтон (7), Разумов (2), Викторов.
Пари НН: Воронцевич (7), Бабурин (6), Кози (5), Беленицкий (5), Ивлев (2) — с.п., Аллен (20), Новакович (16), Ганькевич А. (6), Чадов (5), Зоткин (5), Ганькевич П. (2).

Следующий матч наша команда проведет 17 ноября в Екатеринбурге против «Уралмаша».