04 ноября 2023, 19:00 Мужская команда

Уступили соседям по Волге

«Самара» уступила «Автодору» в матче Единой Лиги ВТБ — 74:86.

Один из лидеров против аутсайдера, да еще и на своей площадке — и «-10» уже по ходу стартового периода... Явно не такого начала матча ждали самарские болельщики. Даже 5 очков за 20 секунд от Михаила Кулагина не выправили ситуацию: саратовцы уверенно держали разницу, а перед большим перерывом принялись неумолимо ее увеличивать, доведя до 18 очков (30:48 за две минуты до конца первой половины).

В третьей четверти разыгрался Джавонтэ Хокинс, но его 8 очков хватило лишь на то, чтобы приблизиться к сопернику на дистанцию в 11 очков (54:65 перед заключительной десятиминуткой). А четыре минуты без набранных очков в четвертом периоде отбросили самарцев уже на «-20». Затем вновь «проснулся» Хокинс, да и вся команда старалась играть до финальной сирены — но «Автодор» было уже не нагнать.

74:86 — поражение «Самары».

Самара — Автодор 74:86 (18:26, 17:24, 19:15, 20:21)
Самара, 4 ноября 2023 г.
Самара: Роберсон (12), Томпсон (9), Гудумак (5), Ребич (5), Платонов (0) — с.п., Хокинс (18), Кулагин (11), Далтон (9), Викторов (3), Умрихин (2), Разумов.
Автодор: Хэммондс (19), Мавра (17), Беслач (17), Торнвелл (10), Петенев (5) — с.п., Халдеев (6), Пушица (6), Пранаускис (6).

Следующий матч наша команда проведет 8 ноября в Москве против ЦСКА.