28 октября 2023, 20:30 Мужская команда

Победную серию продлить не удалось

«Самара» уступила «Локомотиву-Кубань» в матче Единой Лиги ВТБ — 83:90.

Самарцы с первых же минут позволили гостям разогнаться: уже к середине стартового периода наша команда уступала «-10» (6:16). Джавонтэ Хокинс, выйдя со скамейки, набрал 8 очков — но к концу четверти отставание достигло 13 очков. Краснодарцы уверенно держали двузначную разницу, доводили ее до 16 очков, и только за полторы минуты до большого перерыва Александр Гудумак и Джастин Роберсон двумя подряд попаданиями позволили хозяевам подобраться на вполне оптимистичные 6 очков (39:45).

Но стоило Джеймсу Томпсону в начале третьего периода обозначить «-5» (45:50) — южане ответили рывком 8:0, восстановив комфортную для себя диспозицию. Томпсон набрал за десятиминутку 10 очков — но это нисколько не смутило соперника: перед заключительной десятиминуткой «Локомотив» все так же был заметно впереди, 60:71. Все попытки погони (а к середине четверти «Самара» вновь вышла на 10-очковый рубеж) краснодарцы отбивали без видимых усилий.

Лишь на последней минуте матча, видимо, чуть уже расслабившись, гости допустили пару потерь — и треху Михаила Кулагин зал встретил с надеждой и воодушевлением: 83:89 за 19 секунд до сирены. Но для спасения было уже слишком поздно...

83:90 — поражение «Самары».

Самара — Локомотив-Кубань 83:90 (16:28, 23:19, 21:24, 23:19)
Самара, 28 октября 2023 г.
Самара: Томпсон (15), Роберсон (14), Ребич (10), Гудумак (9), Платонов (6) — с.п., Хокинс (12), Далтон (10), Кулагин (7), Викторов.
Локомотив-Кубань: Барфорд (14), Уайт (13), Мартюк (9), Емченко (4), Узинский (2) — с.п., Ведищев (16), Акун-Перселл (15), Морган (9), Елатонцев (4), Квитковских (2), Щербенев (2).

Следующий матч наша команда проведет вновь дома: 4 ноября «Самара» примет саратовский «Автодор».