14 октября 2023, 22:30 Мужская команда

В столице — по-хозяйски!

«Самара» при шумной поддержке своих болельщиков переиграла в Москве МБА — 77:65.

Самары начали встречу с рывка 7:0, подытоженного трехой от Ильи Платонова. Отбиваясь от попыток москвичей перехватить лидерство, наша команда с небольшим преимуществом (21:18) завершила стартовый период, а в начале второго вновь предприняла ускорение: четырехминутный отрезок 13:0! К середине второй четверти Никола Ребич дальним попаданием довел разницу до «+16» (37:21). Но на это хозяева ответили своим ударом, и к большому перерыву ситуация практически выровнялась, хотя еще одна треха от Ильи Платонова под самую сирену позволила «Самаре» уйти отдыхать не в самом плохом настроении — 40:34.

Едва началась третья десятиминутка, усилиями Джастина Роберсона и Александра Гудумака самарцы вновь чуть оторвались. Но и 14 очков разницы не смутили МБА: столичная команда вновь организовала погоню, сначала сравняв счет, а за минуту до завершения периода впервые выйдя вперед (56:55). Вернуть инициативу и лидерство гостям помогли снайперы. В заключительной четверти Никола Ребич и Джавонтэ Хокинс своими попаданиями завели и команду, и болельщиков: 66:59 за четыре с половиной минуты до финальной сирены. Затем небольшое соло выдал Джастин Роберсон, набравший 6 очков за минуту. Остановить и этот порыв москвичи уже не сумели.

77:65 — победа «Самары».

МБА — Самара 65:77 (18:21, 16:19, 22:17, 9:20)
Москва, 14 октября 2023 г.
МБА: Лопатин (15), Минченко (11), Коновалов (10), Барашков (6), Якушин (4) — с.п., Трушкин (10), Касаткин (3), Хоменко (2), Валиев (2), Воронов (2).
Самара: Роберсон (17), Томпсон (11), Ребич (10), Гудумак (10), Платонов (9) — с.п., Хокинс (12), Далтон (6), Разумов (2), Кулагин.

Следующий матч наша команда проведет 19 октября в Минске.