09 октября 2023, 22:39 Мужская команда

Не совладали с «викингами»

«Самара» в Москве уступила «Руне» в матче Единой Лиги ВТБ — 74:85.

Пропустив рывок 0:11, к середине стартоворго периода «Самара» заметно отстала: 5:17. Но к концу четверти ситуация выглядела куда оптимистичнее: всего 3 очка оставания (15:18). Во многом благодаря усилиям Джавонтэ Хокинса, который начал ответное ускорение нашей команды, реализовав «2+1» и сам же его подытожил дальним попаданием. В самом начале второй четверти Джеймс Томпсон свел разницу к минимуму — и вновь москвичи буквально за пару минут соорудили себе двузначный перевес. Он достигал 13 очков, попаданий Джастина Роберсона, того же Хокинса и Александра Разумова хватило лишь, чтобы к большому перерыву немного приблизиться к сопернику: 32:41.

Но и большую часть третьего периода «Руна» вела 11-12 очков. Две подряд трехи от Николы Ребича и Ильи Платонова приободрили самарцев (48:54 за три минуты до завершения четверти), но переломить игру все не удавалось. И 6 очков от Джеймса Томпсона за полторы минуты на старте решающей десятиминутки также не смутили хозяев. Они уверенно удерживали лидерство и в концовку входили с преимуществом в 10+ очков. Вернуть матчу полноценную интригу «Самара» уже не смогла.

74:85 — поражение «Самары».

Руна — Самара 85:74 (18:15, 23:17, 23:24, 21:18)
Москва, 9 октября 2023 г.
Руна: Иванович (21), Попов (14), Хилл (8), Морган (3), Жмако (3) — с.п., Раданов (13), Янг (13), Походяев (7), Таюс (3), Савин, Комиссаров, Сопин.
Самара: Гудумак (15), Томпсон (12), Роберсон (11), Платонов (8), Ребич (5) — с.п., Хокинс (16), Кулагин (3), Далтон (2), Разумов (2), Умрихин.

Следующий свой матч наша команда проведет вновь в Москве: 14 октября «Самара» сыграет с МБА.