30 сентября 2023, 20:25 Мужская команда

Начинаем сезон с «+20»!

«Самара» в первом матче нового сезона дома уверенно переиграла «Енисей» — 83:63.

Два дальних попадания от Николы Ребича и еще одна треха от Александра Гудумака позволили самарцам уверенно начать матч. Сибиряки пару раз подбирались было на расстояние в 1 очко — но в концовке стартовой четверти разыгрался Джавонтэ Хокинс, его 6 очков предопределили лидерство хозяев: 17:11. А в начале второго периода восторг переполненных трибун вызвало соло от Юрия Умрихина: 7 очков за 30 секунд! «Самара» повела «+16» — и уверенно удерживала двузначный задел до большого перерыва: 40:30.

Умрихин же открыл счет и во второй половине. Хокинс все так же прорывался под кольцо соперника, Хейден Далтон точно бил издали — сценарий матча не поменялся, хозяева в какой-то момент даже имели 17 очков задела. А только-только «Енисей» в начале заключительной четверти сократил разницу до 10 очков — стремительный двухминутный рывок самарцев 11:0, вместивший в себя две «капитанские» трехи от Гудумака, по сути, снял все вопросы.

83:63 — уверенная победа «Самары».

Самара — Енисей 83:63 (17:11, 23:19, 20:16, 23:17)
Самара, 30 сентября 2023 г.
Самара: Гудумак (13), Роберсон (12), Ребич (10), Томпсон (7), Платонов (0) — с.п., Далтон (12, 2 блокшота), Хокинс (12), Умрихин (9), Кулагин (6), Разумов (2).
Енисей: Рэйтан (22), Мартин (20), Балашов (7), Белянков (5), Хопкинс (4) — с.п., Долинин (5), Бич, Сонько.

Следующий матч наша команда проведет уже 5 октября: во Дворце спорта «Самара» примет «Зенит».