05 апреля 2023, 21:45 Женская команда

«В таких матчах решает только мотивация»

Итоги матча «Самары» и «Енисея» в комментариях игроков и тренеров.

Инна Фастова, форвард «Енисея»:
- Поначалу мы проиграли в защите. Но не расстраивались. И в перерыве после второй четверти нам вставили хороших «люлей» — мы взяли себя в руки и показали, что мы можем и что мы сделаем с вами в Красноярске. Мотивация бороться за пятое место у нас, безусловно, есть, для Красноярска это будет очень хороший результат.

Ольга Шунейкина, главный тренер «Енисея»:
- Мы начали очень плохо. Наверное, психологически были не готовы. Многие наши игроки первый сезон выступают в Премьер-лиге, первый раз играют в плей-офф... Было провальное начало, мы много промазали из-под кольца. Реализуй мы свободные атаки из-под кольца — и не было бы той разницы, которую мы получили после первой половины. Во второй половине мы сыграли чуть лучше, чуть надежнее, может быть, «Самара» расслабилась ведя в счете — много разных факторов. Я рада, что девчонки смогли вернуться: для меня важно, чтобы каждый игрок из каждого матча постарался вынести максимум. Счет такой, какой он есть — но польза от этой игры нам большая.

Анна Зайцева, форвард «Самары»:
- Что случилось во второй половине? Мы увидели, что болельщики чуть-чуть заскучали — и решили их развлечь, отвлечь от телефонов, а то некоторые на трибунах уже просто сидели в телефонах... Но на самом деле, нас чуть расслабила первая четверть: мы хорошо все попали, почувствовали, что это наш день. Но потом соперники включились и показали нам, что так просто ничего не бывает, что нужно приложить усилия для победы. Что мы и сделали. Хочется закончить серию второй игрой, надеюсь, у нас это получится, чтобы получить несколько дней отдыха перед следующей серией.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Не скажу, что мы расслабились после большого перерыва. Даже при разнице в 18 очков «Енисей» нас не отпускал, несколько раз гости нас догоняли, сокращая разницу до 9-10 очков. Это были те моменты, когда мы должны были насторожиться и ни в коем случае не расслабляться. Чуть-чуть не сыграли во второй половине на тех аспектах, на которых акцентировали внимание при подготовке к игре. Гости вернулись в игру, слава богу, что последний бросок они смазали. Надеюсь, в следующем матче мы будем сконцентрированны и мотивация у нас останется, расслабляться точно нельзя. Всегда на первом месте — мотивация. На втором — физическое состояние. Но в таких матчах, в турнире за 5-8-е места, решает только мотивация. У кого больше мотивации — тот эти матчи и выиграет.

Похожие новости