28 февраля 2023, 22:06 Мужская команда

«Тяжелое поражение, тем более с такой поддержкой зала»

Итоги матча «Самары» и «Енисея» в комментариях игроков и тренеров.

Владислав Трушкин, форвард «Енисея»:
- Это очень важная победа для нас, важная в борьбе за плей-офф. Пока сложно оценить прямо сейчас, за что чего нам удалось добиться преимущества и выиграть. Наверное, на первый взгляд, за исключением трех-четырех последних минут, мы выполняли наш план на игру, не давали хозяевам легких бросков — и при этом мы не отдали подбор. Вот эти два фактора и стали решающими.

Дражен Анзулович, главный тренер «Енисея»:
- Поздравляю свою команду. Я удовлетворен игрой, особенно на протяжении пятнадцати минут в третьем и четвертом периодах, за исключением последних пяти минут: мы контролировали мяч, контролировали игру. В последние минуты мы дали «Самаре» шанс вернуться в игру, но в целом это была наша «умная» игра: мы работали, как команда, у нас менталитет единой команды — и, конечно, счастливы победить такого соперника.

Максим Барашков, форвард «Самары»:
- Мы не выполнили установку тренера, не справились с подбором: 22 против 35, 15 подборов на нашем щите — это, наверное, главный фактор в сегодняшней игре. В конце концов мы сбились на индивидуальную игру, перестали хорошо двигать мяч... Это все и привело к такому результату.

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- Тяжелое поражение, тем более с такой поддержкой зала. Обидно проигрывать. Как ни банально звучит, нужно было выигрывать. Для болельщиков, для самих себя, для нашего турнирного положения. Мы предупреждали игроков, что подбор будет ключевым фактором, и 10 очков в третьей четверти со вторых шансов — это было непозволительно. Цифры вроде бы нормальные — но нам не хватило атак из-за того, что мы медленно реализовывали какие-то моменты один на один и не всегда делали то, что надо. И нам не хватило, похоже, жесткости. Мы ожили в концовке, когда уже вроде как игра уходила, появился какой-то шанс — но этого было недостаточно. И не хватило каких-то индивидуальных действий: там не забили открытый бросок, здесь не забили, тут мяч не туда упал — все по чуть-чуть к основной проблеме...

Похожие новости