15 февраля 2023, 22:09 Мужская команда

«Впечатлен тем, что пришло столько болельщиков»

Матч между «Самарой» и «Астаной» в комментариях игроков и тренеров.

Кваме Вон, защитник «Астаны»:
- Это была хорошая для нас игра. У нас был отличный план на игру — но в каких-то моментах мы не смогли его придерживаться. Это тоже сказалось на результате. К тому же мы не собирались в полном составе порядка семи дней — но тренерский штаб проделал хорошую работу, подготовив нас к матчу. Продолжим играть и дальше бороться.

Олег Киселев, главный тренер «Астаны»:
- Комментарий будет небольшой: мы дали «Самаре» слишком много открытых бросков в первой половине, во многих моментах дали нас легко обыграть на периметре, не было той энергии, которая нужна. Во второй половине мы поменяли защиту, поменяли философию — и сыграли достойно. Но того гандикап, который «Самара» создала в первой половине, хватило ей для победы. Хотел бы отметить, что сегодня мы допустили всего 8 потерь — по-моему, это наш рекорд. Обычно это наша проблема, но сегодня в этом аспекте мы превзошли себя. Поздравляю «Самару», это важная для нее победа для прохода в плей-офф.

Джеймс Эннис, форвард «Самары»:
- Рад, что победили. Каждый в команде внес свой вклад: Макс отлично сыграл, хорошо, что вернулся Джордан... В первой половине мы были более сконцентрированны, а во второй немного растеряли «фокус». Иногда так происходит — хорошо, что мы не сдались, продолжили играть и выиграли. Не было никакого волнения. Матч звезд? У меня уже был подобный опыт, и я приятно взволнован перед предстоящим матчем, жду его с нетерпением.

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- Довольны тем, что победили. И я впечатлен тем, что пришло столько болельщиков — надеюсь, теперь они уже больше ходят на нас, а не на «большие» имена. Я удовлетворен первой половиной: мы играли хорошо, и счет был соответствующий — но не удовлетворен второй. Уж такая расслабленность, которая проявилась в глупых бросках... Мы вышли так, будто соперник сейчас уже сдастся. Мы позволили ему почувствовать, что можно приблизиться — и местами мне было нервно. Чисто ментальные ошибки. Маркос выглядел очень уставшим, и я переиграл им — надеюсь, предстоящий перерыв пойдет нам на пользу. Нам еще нужно побороться за место в плей-офф. Мы, к сожалению, поставили себя в не очень хорошее положение, проиграв дома «Парме». Я рад, что вернулся Теодор, но расстроен, что выбыл Риверс — видно, что Теодор не до конца в форме, и им я тоже переиграл. Максим Барашков? Результативный матч — но в третьей четверти нам через него забили 8 очков подряд. Макс — талантливый парень, но ему, конечно, еще нужно прибавлять в защите, тогда у него будет гораздо больше шансов играть.

Похожие новости