11 февраля 2023, 22:00 Мужская команда

«Мы должны были выигрывать в основное время»

Сергей Базаревич — об итогах матча в Минске.

- Тяжело получилось. Я сказал на пресс-конференции, что у меня было не очень предчувствие. Но сбылось оно, слава богу, только наполовину. Играли мы не очень, мягко говоря — а «МИНСК», конечно, показал хорошую игру. Неожиданно некоторые игроки выстрелили, как, например, Дуду, который без особого трехочкового — а сегодня попал целых четыре. И почему-то мы вообще с «МИНСКОМ» играем как-то так, не сказать, чтобы здорово, все три матча в сезоне.

В итоге мы нашли вариант, как забить и отбиться — и, мне кажется, должны были выигрывать в основное время: забей мы штрафной и сфоли в концовке — но не забрали подбор и затем получили трехочковый. Пришлось играть пятиминутку, в которой мы попали важные броски.

Было бы обидно проиграть, особенно так, как это выглядело в первой половине и начале третьей четверти, с такой хорошей поддержкой от наших болельщиков. Но, как говорится, для болельщиков игра была хорошей. Во второй половине мы выправили ситуацию — но слишком много мы допускаем ментальных потерь. Это нас подводит. Периодически качество какое-то просматривается — но эти ошибки, которые очень сложно предусмотреть, они нас сильно подводят.

Понятно, что нам не хватает Теодора. Плюс, некоторые игроки сегодня совсем уж не попали в игру. И при всем этом — хорошо, что победили.

Похожие новости