11 декабря 2022, 20:13 Женская команда

На две половины сил не хватило

«Самара» уступила УГМК в домашнем матче Премьер-лиги — 61:80.

УГМК рекрутировал на матч довольно серьезную фанатскую группировку — и болельщики обеих команд, соревнуясь в громкости и слаженности, с первых же минут устроили на трибунах «жару». Поначалу поддержка лучше помогала гостям: «лисицы» повели в счете и до конца стартового периода удерживали преимущество в 3-4 очка. Но началась вторая четверть — и Дарья Колосовская, Лира Маседу и Марина Баш впервые вывели «Самару» в лидеры, 21:20. И все же к большому перерыву УГМК вернул себе инициативу — 29:34.

Третью четверть гостьи начали с двухминутного рывка 10:2, а затем довели разницу до 15 очков. Нашей команде набор очков какое-то давался с большим трудом — и перед заключительной десятиминуткой она имела все те же «-15» (42:57). Ее «Самара» открыла точным трехочковым от Анастасии Комаровой — но «лисицы» тут же рванули вперед, в течение двух минут увеличив разницу до 20 очков. Впрочем, подгоняемые не смолкавшими болельщиками, хозяйки бились до финальной сирены.

61:80 — поражение «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Самара — УГМК 61:80 (15:18, 14:16, 13:23, 19:23)
Самара, 11 декабря 2022 г.
Самара: Новикова (10), Комарова (9), Зайцева (6), Баш (5), Курильчук (5) — с.п., Лира Маседу (17), Колосовская (5), Ясевичене (2), Кунакова (2), Мандич, Котова.
УГМК: Бентли (18), Вадеева (12), Завьялова (4), Шилова (2), Попова (2) — с.п., Крайишник (13), Косу (12), Левченко (10), Ражева (4), Столяр (3), Репникова.

Следующий матч наша команда проведет 15 декабря в Ростове-на-Дону против «Пересвета-ЮФУ».