29 ноября 2022, 23:05 Мужская команда

Второе поражение от МБА

«Самара» уступила в Москве МБА в матче Единой Лиги ВТБ — 60:71.

После равного начала матча хозяева начали убегать в отрыв — и за две минуты до завершения стартового периода самарцы уступали «-9» (9:18). Но Максим Барашков положил треху после собственного же подбора, Кей Си Риверс набрал 5 очков подряд — а практически одновременно с сиреной об окончании четверти Барашков в быстром отрыве вывел нашу команду в лидеры: 19:18. Затем разыгрался Маркос Найт: его 12 очков во второй десятиминутке стали залогом того преимущества, с которым «Самара» подошла к большому перерыву — 40:35.

Но стоило нашей команде отбегать три минуты без набранных очков — и в третьей четверти москвичи вернули себе лидерство. За две минуты до конца периода гости «горели» уже «-11» (46:57). Начав решающий период при тех же 11 очках отставания, самарцы семь минут не позволяли МБА отметиться в нападении — но и сами за это время набрали только 2 очка. Рассчитывать после этого на спасение уже вряд ли приходилось — да москвичи, начав-таки попадать, лишили нашу команду последних шансов.

60:71 — второе поражение от МБА.

МБА — Самара 60:71 (18:19, 17:21, 28:12, 8:8)
Москва, 29 ноября 2022 г.
МБА: Воронов (12), Платонов (10), Касаткин (9), Лопатин (9), Савченко (2) — с.п., Якушин (13), Валиев (8), Голдырев (3), Пушков (3), Одиноков (2), Покинко.
Самара: Найт (18), Риверс (10), Шелекето (7), Лазарев (2), Теодор (2) — с.п., Риз (8, 4 перехвата), Барашков (7), Зверев (4), Карданахишвили (2), Пичкуров, Гафуров.

Следующий матч наша команда проведет 2 декабря в Перми.