24 октября 2022, 22:28 Мужская команда

«Нам не хватило правильного построения нападения»

Игроки и тренеры «Самары» и «Зенита» — о сегодняшнем матче.

Калеб Хоумсли, защитник «Зенита»:
- Уже после пяти набранных очков нам показалось, что мы разобрались, как играть и все в порядке, начали с хорошей защиты, но потом замедлились, так как увлеклись нападением. Но в итоге мы боролись до конца, учитывая выбывшего игрока и игроков, которые остались дома. Так что мы знали, что нам надо сыграть сообща и  бороться.

Хавьер Паскуаль, главный тренер «Зенита»:
- Счастливы, что победили, был трудный день для нас. Мы приехали без трех больших и ещё во время игры потеряли Соломона, из-за этого было сложно играть, но мы нашли способ победить. С победой в этой игре я бы хотел поздравить всех игроков, я доволен, как они боролись, старались действовать лучше. Во второй четверти мы очевидно потеряли контроль над игрой, особенно в нападении. Остановились, было слишком много потерь, но в итоге справились, и это очень важная победа для нас. «Самара»? Хорошая команда, хороший тренер, очень опытные игроки и тренер с хорошим знанием баскетбола. Порадовали и молодые игроки. Уверен, ваша команда будет прибавлять по ходу всего сезона. Думаю, вас можно даже поздравить с тем, как вы сыграли сегодня — сыграли вы хорошо.

Владимир Пичкуров, форвард «Самары»:
- Достаточно хорошая игра, думаю, интересная для болельщиков. Равный счет, «качели»... К сожалению, нам не повезло, в конце мы упустили преимущество, позволив сопернику оторваться — после этого уже не смогли его догнать. Обидно: у нас был хороший шанс — но не зацепились...

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- Разочарование. Минут двадцать мы играли вполне неплохо. Начали неуверенно — и вот это мне не очень понятно. И дальнейшее: имея такое преимущество, сыграть последнюю четверть 8:23 — это выглядит разочаровывающе.
Чего нам не хватило? Нам не хватило правильного построения нападения. К сожалению, ты, то есть тренер, не всегда можешь что-то решить. Или надо было довести: «Зенит» начал играть маленьким составом — нам нужно было сыграть на Томаса. Один раз мы это сделали — он забил достаточно простые очки. Вот этого нам не хватило. Имея маленький состав, «Зенит» стал играть более жестко, имея размер на позициях первого, второго, третьего, четвертого номера. Сказалось индивидуальное мастерство. Мы поймали соперника на одной защите — но потом на этой защите и проиграли...
Мы в процессе. Я, конечно, буду много об этом говорить, но команда новая — и найти какие-то вещи, которые бы сработали в такой тяжелой игре, не всегда получается. Просто из-за того, что какая-то вещь недонаиграна.

Похожие новости