15 октября 2022, 22:27 Женская команда

«Мы агрессивно и активно провели всю встречу»

Игроки и тренеры «Самары» и новосибирского «Динамо» — о первом кубковом матче.

Мария Савина, форвард «Динамо»:
- Только в самом начале мы играли на равных — а потом дали «Самаре» убежать, и отрыв, конечно, был велик, мы уже просто не смогли догнать хозяек. Мы готовились играть именно «русским» составом, без легионеров, поэтому необходимость играть без них не стала для нас неожиданностью. К сожалению, мы не справились в защите, получили много фолов, не забили «свое» — поэтому и такой счет. Но мы не та команда, которую можно «хоронить» — и ждем «Самару» дома, конечно, мы дадим вам бой!

Евгений Овсянников, главный тренер «Динамо»:
- Отсутствие легионеров? Нами было принято решение: играть своими. А где им наигрываться? У нас только трое имеют опыт игры в Премьер-лиге, остальных мы взяли из Суперлиги — их тоже нужно где-то обкатывать. Имеет ли смысл второй матч? Пока он не сыгран — зачем так говорить? Всякое бывало в баскетболе, и большую разницу отыгрывали. Любая игра лучше тренировки — она дает больше положительных моментов для дальнейшего развития игрока. Поэтому не так важно, какая разница, мы и собрались-то не так давно, скомканная подготовка, легионеры прилетели только за несколько дней до матчей — мы только входим... Надеюсь, до середины сезона мы войдем в нормальный игровой цикл, у нас будет полноценная команда — и тогда вновь приедем к вам.

Рамона Маседу, форвард «Самары»:
- Я счастлива и за команду, и за своих партнеров: мы выиграли, и при этом выполнили то, что нам говорил тренер на установке. Для меня этот матч был немного волнующим: все-таки первая проба российского баскетбола — но в итоге я счастлива, как все получилось, что мы победили. Хороший дебют! У меня были какие-то маленькие ошибки — но, думаю, потому, что я не так давно в команде, мне понадобится какое-то время, но с каждой тренировкой и каждой игрой, уверена, я буду становиться лучше. Насколько мне комфортно в Самаре? Вне площадки все хорошо: организация клуба, отношение... Город я посмотреть не успела, у нас много тренировок, но пока все нравится. А чтобы стало еще комфортнее уже на площадке — мне еще предстоит поработать и найти свою игру.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Для тренера приятно, когда все двенадцать игроков играют. Не знаю, с чем связано то, что у «Динамо» не играли легионеры — это уже проблемы Новосибирска. Мы агрессивно и активно провели всю встречу, все, кто выходил, агрессивно защищались, что мне понравилось, сделали много перехватов. Достаточно неплохо для первого матча выглядели наши иностранки, думаю, есть моменты, в которых они прибавят, и у нас будет более командная игра. Спасибо зрителям за поддержку! Да, был большой разрыв в счете — но, думаю, все равно наблюдать за игрой было достаточно интересно.

Похожие новости