12 октября 2022, 22:02 Мужская команда

Есть первая!

«Самаре» потребовался овертайм — но все же она добилась исторической победы: 92:86 с «Енисеем»!

К середине стартового периода самарцы вроде бы чуть оторвались: 12:8 после попадания Джеймса Энниса — но тут же пропустили полутораминутный рывок гостей 8:0. Вернуть лидерство помогли две подряд трехи от Кей Си Риверса: 25:21 после первой четверти. Во второй разыгрался Маркос Найт, набравший 7 очков за пару минут и определивший максимальные «+8» для «Самары» (36:28 к середине десятиминутки). И вновь сибирякам понадобилось всего несколько минут, чтобы перевернуть игру: 42:44 к большому перерыву.

У нашей команды времени на погоню ушло куда больше. По ходу третьего периода отставание достигало 6 очков. Лишь в самом конце четверти Маркос Найт к восторгу трибун вывел хозяев вперед, 62:61 — и все же на заключительную десятиминутку «Самара» выходила отстающей, 62:63. Болельщики гнали ее вперед: Филипп Гафуров и неудержимый Маркос Найт попадали издали, Джеймс Эннис колотил сверху, Кей Си Риверс и Айзея Риз были точны со средней — но за 20 секунд до конца основного времени счет был равным, 81:81. Последняя атака была за «Енисеем» — но гости своим шансом не воспользовались.

Овертайм удачнее начали хозяева: Айзея Риз и Джеймс Эннис своими трехочковыми заставили болельщиков зайтись в восторге. Этот залп подарил «Самаре» задел, которого ей хватило для первой в истории победы!

92:86 — есть первая!

Самара — Енисей 92:86 ОТ (25:21, 17:23, 20:19, 19:18, 11:5)
Самара, 12 октября 2022 г.
Самара: Найт (23, 5 передач), Эннис (21, 4 перехвата), Риз (8, 9 передач), Умрихин (6), Зверев (4) — с.п., Риверс (16), Томас (8), Карданахишвили (3), Гафуров (3), Барашков.
Енисей: Герасимов (18), Уорнер (14), Томпсон (8), Гудумак (7), Белянков (6) — с.п., Мотовилов (13), Трушкин (11), Балашов (6), Сонько (3), Викторов.

Следующий матч наша команда проведет 16 октября в Нижнем Новгороде.