20 февраля 2022, 16:59 Мужская команда

«Сегодня на площадке была одна команда»

Игроки и тренеры «Самары» и «Химок» — о сегодняшнем матче.

Артем Востриков, форвард «Химок»:
- Мы, наверное, могли сыграть и получше. Но счет на табло. Соперник навязал нам жесткую игру — мы оказались к этому не готовы. То ли три игры на неделе на это повлияло, то ли еще что-то — но сегодня на площадке была одна команда. Мы планомерно готовимся к каждому матчу, чтобы постараться показать достойную игру — сегодня этого совсем не получилось.

Андрей Мальцев, главный тренер «Химок»:
- Что по игре сказать... Играли две команды разного калибра. Видно, что «Самара» уже вернулась после болезни, а у нас третья игра за неделю, «евролижная» неделя, как я ее называю — и выдержать ее мы, наверное, совсем не можем. У нас было несколько хороших моментов, но этого не хватило, чтобы показать половину или даже треть того, что мы можем.

Максим Барашков, форвард «Самары»:
- Мы сразу, с самого начала завладели преимуществом, набрали хороший ход и затем уже не подпускали «Химки». А я лично просто не мог не настраиваться на эту игру: это команда, в которой я отыграл много лет — и нужно было что-то доказать и самому себе, и тренеру. Тем более, последние игры я провел, считаю, не лучшим образом, и сегодня был шанс реабилитироваться — думаю, я им воспользовался.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Победа есть победа. Мы стараемся вернуться в победный тонус. Сегодня не получилось у соперника — лучше получилось у нас: и процент попаданий больше, и заряжены мы были больше. У «Химок» пропадает мотивация в борьбе за выход в восьмерку, но при этом в последних играх они показывали неплохой результат, обыграли Ревду — недооценивать их было нельзя. Мы же сейчас стараемся настраиваться на любого соперника, стараемся отрабатывать агрессивную защиту.

Похожие новости